Устройство управления воздухораспределительной камерой климатической установки

 

1. Устройство управления воздухораспределительной камерой климатической установки, содержащее поворотный диск, обод которого имеет несколько участков переменной кривизны, поворотные заслонки, имеющие оси с кривошипами, расположенные параллельно между собой, ролики, прижатые к ободу поворотного диска пружинами растяжения, отличающееся тем, что участки обода поворотного диска выполнены различного профиля, а ролики, контактирующие с ободом диска, установлены на шипах кривошипов и с этими шипами соединены концы упомянутых пружин, другие концы которых связаны между собой.

2. Устройство управления по п. 1, отличающееся тем, что упомянутые пружины связаны между собой с помощью кольца, за которое зацеплены их концы.

3. Устройство управления по п. 2, отличающееся тем, что упомянутое кольцо свободно подвешено на пружинах у торца поворотного диска.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к вспомогательному железнодорожному оборудованию, в частности к установкам для кондиционирования воздуха в кабине машиниста тепловоза

Полезная модель относится к закрывающимся радиаторным решеткам для транспортных средств

Изобретение относится к термоэлектрическому приборостроению, а именно, к кондиционерам для охлаждения воздуха в помещениях
Наверх