Термоэлектрический кондиционер

 

1. Термоэлектрический кондиционер, преимущественно для кабины управления транспортного средства, например грузового автомобиля, содержащий кожух, разделенный термоизолированной перегородкой на канал для прохода обрабатываемого воздуха, имеющий одно входное отверстие и одно выходное отверстие, и канал для прохода технологического воздуха, имеющий одно входное отверстие и одно выходное отверстие, установленную в перегородке одну термоэлектрическую батарею, имеющую первые теплообменные элементы, расположенные в канале для прохода обрабатываемого воздуха, и вторые теплообменные элементы, расположенные в канале для прохода технологического воздуха, один вентилятор, установленный в канале для прохода обрабатываемого воздуха, один вентилятор, установленный в канале для прохода технологического воздуха, и отдельные электродвигатели привода вентиляторов, отличающийся тем, что электродвигатель привода вентилятора, установленного в канале для прохода обрабатываемого воздуха, размещен в канале для прохода технологического воздуха.

2. Кондиционер по п.1, отличающийся тем, что электродвигатель привода вентилятора, установленного в канале для прохода обрабатываемого воздуха, размещен в канале для прохода технологического воздуха между указанными вторыми теплообменными элементами термоэлектрической батареи и вентилятором, установленным в канале для прохода технологического воздуха.

3. Кондиционер по п.2, отличающийся тем, что вентилятор, установленный в канале для прохода обрабатываемого воздуха, расположен между одним входным отверстием и указанными первыми теплообменными элементами термоэлектрической батареи.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к вспомогательному железнодорожному оборудованию, в частности к установкам для кондиционирования воздуха в кабине машиниста тепловоза

Полезная модель относится к закрывающимся радиаторным решеткам для транспортных средств

Изобретение относится к термоэлектрическому приборостроению, а именно, к кондиционерам для охлаждения воздуха в помещениях
Наверх