Электротепловентилятор

 

Электротепловентилятор, содержащий корпус с патрубками для всасывания и нагнетания воздуха, электродвигатель, вентилятор и электронагревательные элементы, отличающийся тем, что он выполнен в виде электропылесоса с подключенной к его воздухонагнетательному патрубку воздухонагревательной насадкой, выполненной в виде теплоизолированной металлической обечайки, с одной стороны которой имеется горловина для выхода нагретого воздуха, а с другой - фланец с закрепленным на нем резьбовым штуцером для подключения насадки к резьбовому отверстию нагнетательного патрубка электропылесоса, причем насадка содержит закрепленную на фланце обечайки диафрагменную перегородку с отформованными на ней завихрителями потока воздуха, а также закрепленные на диафрагменной перегородке электронагревательные элементы.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к электротехнике, более конкретно к тепловентиляторам, применяемым в качестве нагревателей для производственных и бытовых нужд, причем в данной конструкции предусмотрен как режим нагрева, так и режим вентиляции. Тепловентилятор электрический может быть использован в строительстве, легкой промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях народного хозяйства.

Электрический калорифер включает варианты, относится к оборудованию для железнодорожного транспорта, оборудованию, обеспечивающему комфортные условия для пассажиров в вагоне электропоездов, т.е. оборудованию для проектирования и монтажа в систему отопления, приточной вентиляции и кондиционирования воздуха и предназначенному для нагрева воздуха и поддержания заданной температуры внутри закрытых объемов, например, в пассажирских вагонах электропоездов.

Изобретение относится к отопительным системам жилых и общественных зданий, более конкретно к приспособлениям для отопительных приборов и может быть использовано для отопления зданий и сооружений, в том числе дач, гаражей, палаток и т.д
Наверх