Электронагревательное устройство и электронагревательный элемент, входящий в его состав

 

1. Электронагревательное устройство, содержащее боковой кожух, нагревательные секции, установленные внутри бокового кожуха с зазором между собой и выполненные из каркаса и нагревательной ленты, навитой на каркас и концы которой предназначены для подсоединения к источнику питания, отражающий экран, установленный вертикально внутри вдоль периметра бокового кожуха с зазорами между ним и нагревательными секциями, отличающееся тем, что введен теплопроводящий электроизолятор, расположенный на нагревательной ленте по всей ее длине, навитой на каркас, а боковой кожух вверху снабжен дефлекторами, выполненными с возможностью регулирования выхода потока тепла наружу от нагревательных секций.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что теплопроводящий электроизолятор выполнен из трубки, стенка которой выполнена из стеклянных и/или кремнеземных, и/или кварцевых нитей.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что введена крышка, выполненная из поддонов, в поперечном сечении С-образных, при этом в вертикальной плоскости поддоны установлены с зазором между собой.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что дефлекторы выполнены из изогнутых пластин, установленных своим краем шарнирно на боковом кожухе с возможностью перекрывания сверху зазора между ним и отражающим экраном.

5. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что введен нижний отражающий экран, установленный на боковом кожухе с возможностью регулирования расстояния между нижним отражающим экраном и нагревательными секциями.

6. Электронагревательный элемент, содержащий нагревательную ленту, концы которой предназначены для подсоединения к источнику питания, отличающийся тем, что введен теплопроводящий электроизолятор, расположенный на нагревательной ленте по всей ее длине, выполненный из стеклянных и/или кремнеземных, и/или кварцевых нитей и имеющий в поперечном сечении овальную форму.



 

Похожие патенты:
Наверх