Труба

 

1. Труба из стеклопластика, выполненная намоткой материала, пропитанного связующим, имеющая внутренний футеровочный слой резины, отличающаяся тем, что, с целью повышения качества и надежности, футеровочный слой резины выполнен намоткой ленты сырой резины и содержит выступы, входящие в тело трубы, внутри которых установлены кольца из стеклопластика, имеющие поперечный разрез и отверстия по периметру.

2. Труба по п. 1, отличающаяся тем, что поверх футеровочного слоя содержит слой низкоплотного материала типа нетканого полотна или стеклосетки, поверх которого установлен двойной спиральный слой стеклоровинга, поверх которого установлен кольцевой слой стеклоровинга.

3. Труба по п.1, отличающаяся тем, что поверх кольцевого слоя стеклоровинга, в области соединительных элементов, труба содержит клиновые выступы, выполненные кольцевой намоткой стеклоровинга, поверх которых и по всей длине трубы установлены конструкционные слои стеклоровинга, составляющие тело трубы и соединительных элементов, при этом под клиновыми выступами также имеются выступы резиновой футеровки, входящие в тело трубы, внутри которых установлены кольца из стеклопластика, имеющие поперечный разрез и отверстия по периметру.



 

Наверх