Шумодемпфирующий брызговик отсека силового агрегата транспортного средства

 

1. Шумодемпфирующий брызговик отсека силового агрегата транспортного средства, содержащий закрепленную на силовых элементах каркаса кузова штатную, тонколистовую, штампованную, с развитой поверхностью панель, отличающийся тем, что на внутренней поверхности панели брызговика с высокой адгезией смонтирована многослойная шумовибродемпфирующая облицовка, как минимум включающая тонкий защитный слой звукопрозрачной пленки и слой мягкого пористого звукопоглощающего материала, поверхность которого покрыта слоем липкого адгезионного вещества.

2. Брызговик, отличающийся тем, что облицовка дополнительно содержит слой тяжелого вибродемпфирующего материала, размещенный между слоями звукопоглощающего материала и липкого адгезионного вещества.

3. Брызговик, отличающийся тем, что торцы облицовки выполнены герметичными.

4. Брызговик, отличающийся тем, что облицовка отдельного брязговика выполнена составной, в виде отдельных модулей.



 

Похожие патенты:

Обивка ковролином боковины и крышки багажника относится к области транспортного машиностроения, а именно к обивкам кузова для обеспечения термошумоизоляции и создания комфортных условий эксплуатации автомобилей рено логан и лада гранта. Повышенный уровень шума в салоне автомобиля оказывает на человека раздражающее воздействие, ускоряет процесс его утомления, ослабляет внимание и значительно ослабляет психические реакции. При движении автомобиля облицовочные детали кузова очень чувствительны к вибрационным нагрузкам и повышенный уровень шума может оказывать отрицательное воздействие в первую очередь на водителя.
Наверх