Электрооборудование вагона

 

1. Электрооборудование вагона, установленные в модулях, размещенных в подвагонных отсеках (боксах) с откидными передними крышками и снабженных системой взаимоконтактирующих направляющих и роликов для выдвижения модулей на откидные передние крышки, отличающееся тем, что подвагонные отсеки (боксы) имеют вентиляционные проемы, а модули выполнены в пылевлагозащищенном исполнении с элементами их фиксации и крепления внутри подвагонных отсеков, их соединение между собой и с электросетью вагона выполнено в виде гибких кабельных разъемных соединений.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что стенки модуля снабжены теплоотводящими радиаторами.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что модуль снабжен электровентиляторами теплоотводящих радиаторов.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что предусмотрены воздуховоды обдува теплоотводящих радиаторов модулей, соединенные с общей вентиляционной системой подвагонного оборудования.

5. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что модули выполнены в виде секций, разделенных между собой воздушными промежутками.

6. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что днище модуля выполнено в виде четырехгранной перевернутой пирамиды, в вершине которой имеется отверстие для слива конденсата, закрытое с внутренней стороны днища прямоугольной пластиной со срезанными углами, а днище имеет элемент фиксации этой пластины.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что направляющие откидной передней крышки выполнены из двух частей - неподвижной, закрепленной на крышке, и шарнирно соединенной с ней складывающейся части, при этом в сложенном положении ролики складывающейся части расположены между роликами неподвижной части.



 

Наверх