Планетарный редуктор

 

1. Планетарный редуктор, содержащий корпус, входной эксцентриковый вал-водило, установленный на нем сателлит с двумя венцами и общей ступицей, зацепляющиеся с сателлитом неподвижное колесо и подвижное центральное колесо, отличающийся тем, что неподвижное колесо размещено между венцами сателлита и зацеплено с ним с помощью роликов, размещенных в соосно выполненных в сателлите и колесе отверстиях, входной вал снабжен вторым эксцентриком, на котором установлен второй сателлит, венец которого снабжен кольцевым выступом, охватывающим один из венцов первого сателлита и средством для установки роликов в соосных отверстиях, выполненных в упомянутом средстве, сателлите и центральном подвижном колесе, размещенном между венцом сателлита и упомянутом средством, при этом радиус отверстий для размещения роликов равен R = r 0 + 1/2 r1, где R - радиус отверстия, мм; r0 - радиус ролика, мм; r1 - величина смещения центра соответствующего эксцентрика от оси его вращения, а эксцентрики на входном валу установлены так, что прямая, соединяющая центр вращения вала с центром второго эксцентрика, на котором расположен сателлит с охватывающим выступом, перпендикулярна прямой, соединяющей центры обоих эксцентриков.

2. Редуктор по п.1, отличающийся тем, что средство для установки роликов выполнено в виде колеса, жестко закрепленного с зазором на венце второго сателлита.

3. Редуктор по п.1, отличающийся тем, что средство для установки роликов выполнено в виде закрепленных на венце сателлита Г-образных кронштейнов по числу роликов.



 

Похожие патенты:

Устройство применяется для бесконтактного управления открытием и закрытием ворот распашного типа. Прибор имеет механическую составляющую для возможности аварийной разблокировки ворот в случае неожиданного отключения электричества или возникновения других подобных проблем.

Редуктор // 51147
Наверх