Прицел голодяева - васюкевича

 

1. Оптическое устройство, состоящее из окуляра с узлом крепления к голове пользователя, волоконно-оптической системы передачи изображения и объектива, отличающееся тем, что объектив снабжен размещаемым после него обычным прицельным приспособлением, а также узлом крепления к стрелковому оружию (автомату, карабину и т.п.).

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что элементы фиксации окуляра на голове пользователя выполнены в форме Т-образной обтянутой тканью гибкой металлической пластины, верхняя перекладина которой изогнута по окружности головы, а вертикальная часть пластины снабжена кронштейном с возможностью стопорения, причем на встречных концах изогнутой перекладины предусмотрены отрезки эластичной тесьмы с замком из текстильной застежки "контакт".

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что узел крепления объектива и обычного прицела на стволе оружия выполнен с участием эксцентриковых элементов вращения.

4. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что узел крепления объектива и обычного прицела на стволе оружия выполнен с использованием двух полухомутиков с затягиванием гайки по резьбе винта.



 

Наверх