Игра с шарами

 

1. Игра с шарами, содержащая корпус, выполненный из стенок и из дна с игровым полем в виде лунок, шары, выполненные с возможностью случайного размещения в лунках, причем общее количество n лунок выбрано большим, чем общее количество K шаров, а каждая из лунок снабжена маркировкой цифровым элементом величиной m i, где i - порядковый номер лунки, при этом маркировка выполнена с возрастанием величин mi цифровых элементов в заданном направлении, отличающаяся тем, что лунки размещены рядами, которые взаимно перпендикулярны, а заданное направление маркировки выполнено изменяющимся на противоположное от ряда к ряду, введены карты, каждая из которых выполнена с маркировкой по меньшей мере одним цифровым элементом величиной M, которая в каждой карте различна, диапазон величин M маркировки цифровых элементов карт выбран в интервале величин N от Kimминi до Kimмаксi где k - общее количество шаров; mмин - величина маркировки минимальных цифровых элементов; mмак с - величина маркировки максимальных цифровых элементов.

2. Игра по п. 1, отличающаяся тем, что количество взаимно перпендикулярных рядов выбрано равными между собой, а общее количество k шаров выбрано равным количеству nk лунок в одном ряду.

3. Игра по п.1, отличающаяся тем, что карта выполнена с маркировкой несколькими цифровыми элементами с различными величинами M, выбранными из упомянутого интервала величин N.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом полезной модели является повышение качества обработки зерна, заключающееся в улучшении структурно-механических, химико-биологических и санитарных характеристик зерна злаковых, крупяных и бобовых культур перед закладкой на хранение, перед переработкой или при производстве кормов для животных
Наверх