Конструктор-игра для обучения детей знаков (букв и цифр)

 

1. Конструктор-игра для обучения детей знаков (букв и цифр), преимущественно детей дошкольного возраста, которая состоит из набора игровых элементов с возможностью их взаимного соединения, отличающаяся тем, что набор включает такие элементы, которых по количеству и по форме достаточно для формирования различных знаков, например, прямоугольные и дугообразные элементы и, по меньшей мере, один элемент в форме многогранника.

2. Конструктор-игра для обучения детей знаков по п.1, отличающаяся тем, что набор включает, по меньшей мере, три прямоугольника, три дугообразных элемента и один элемент в форме многогранника.

3. Конструктор-игра для обучения детей знаков по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что многогранник представляет собой равносторонний пятиугольник.

4. Конструктор-игра для обучения детей знаков по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что прямоугольные элементы набора выполнены таким образом, что два элемента составляют соответственно 3/4 и 3/5 высоты наибольшего из них.

5. Конструктор-игра для обучения детей знаков по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, один дугообразный элемент имеет форму полуэллипса.

6. Конструктор-игра для обучения детей знаков по пп.1-5, отличающаяся тем, что в качестве элементов крепления набора между собой используются различные способы, например соединение типа "прорезь-шип" или "отверстие-штифт".



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к автоматизированным средствам обучения и может быть использовано для комплексного группового и/или индивидуального обучения и подготовки водителей самоходных безрельсовых транспортных средств, в частности водителей легковых, грузовых автомобилей, мотоциклистов, водителей автобусов, составов транспортных средств
Наверх