Больничная кровать

 

1. БОЛЬНИЧНАЯ КРОВАТЬ, содержащая две двухстоечные опоры, раму, ложе, выполненное из подвижных секций, и приводные винтовые штоки, взаимодействующие каждый с нижней поверхностью сопряженной с ним секции, отличающаяся тем, что каждый шток взаимодействует с центром сопряженной с ним секции.

2. Кровать по п. 1, отличающаяся тем, что винтовые штоки сопряжены с подвижными секциями ложа посредством шарнирных соединений, а на штоках установлены упоры, взаимодействующие с нижней поверхностью секций ложа.

3. Кровать по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что механизм передачи привода винтовых штоков выполнен в виде конической зубчатой передачи.

4. Кровать по п. 3, отличающаяся тем, что продольные стержни рамы выполнены в виде направляющих, а механизм передачи установлен в корпусе, который своими опорными поперечинами взаимодействует с направляющими.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к медицинскому оборудованию и может быть использована для сна, массирования всего тела, стимуляции кровообращения при профилактике и лечении пролежней, а также при послеоперационной реабилитации пациентов и для повышения комфорта людей с ограниченной подвижностью
Наверх