Комплект для ультрафиолетовой идентификации потенциальных объектов хищения и чемодан для его размещения и транспортировки

 

1. Комплект для ультрафиолетовой идентификации потенциальных объектов хищения и идентификации украденных предметов и лиц, совершивших хищение, содержащий маркировочную химическую композицию, содержащую флюоресцирующий краситель, видимый только в ультрафиолетовых лучах, и средство для его нанесения на маркируемую поверхность, отличающийся тем, что маркировочные химические композиции выполнены в виде лаков, мазей, порошков, карандашей, чернил и фломастеров разных цветов, проявляющихся в ультрафиолетовых лучах, а комплект оснащен дополнительно реагентными и красящими мазями и порошками и средствами для идентификации маркировочных химических композиций.

2. Комплект по п. 1, отличающийся тем, что средства нанесения меток маркировочными химическими композициями выполнены в виде кистей макияжных и из естественного меха пушных животных или ватных тампонов.

3. Комплект по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что средства идентификации маркировочных химических композиций представляют собой просмотровый прибор, обеспечивающий ультрафиолетовый спектр излучения, и светофильтр.

4. Комплект по пп. 1 - 3, отличающийся тем, что в комплект включены электрический шнур-удлинитель, запасная лампа с ультрафиолетовым спектром излучения, пинцеты и резиновые перчатки.

5. Чемодан для размещения и транспортировки комплекта ультрафиолетовой идентификации, содержащий корпус и вставку с ячейками и ложементами для размещения диагностических средств и приборов, отличающийся тем, что вставка оснащена средствами крепежа к корпусу, состоит из двух частей, одна из которых установлена с внутренней стороны крышки корпуса, а другая - с внутренней поверхности днища корпуса, причем первая часть вставки оснащена ячейками для размещения маркировочных химических композиций и средств для их нанесения на маркируемую поверхность, а другая часть вставки выполнена в виде панели с ячейками и ложементами для размещения в плоскости панели емкостей с маркировочными химическими композициями, средств для нанесения меток и средств для идентификации меток.

6. Чемодан по п. 5, отличающийся тем, что одна из вставок выполнена в виде полосы упругой эластичной ленты, соединенной посредством крепежа с внутренней поверхностью крышки корпуса чемодана или с планшетом, являющимся принадлежностью чемодана.

7. Чемодан по п. 5, отличающийся тем, что одна из вставок выполнена в виде двух полос упругой эластичной ленты, соединенных между собой с образованием ячеек между местами соединений, а крепеж выполнен в виде скоб, прикрепляемых к внутренней поверхности крышки корпуса чемодана либо к планшету, являющемуся принадлежностью чемодана.

8. Чемодан по пп. 5 - 7, отличающийся тем, что одна из вставок выполнена в виде панели с окантовкой с резьбовыми отверстиями, в которых установлены шпильки, оснащенные средствами их вращения для взаимодействия с боковыми стенками корпуса чемодана.

9. Чемодан по пп. 5 - 8, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде портфеля типа "дипломат".



 

Наверх