Патенты автора Волкова Наталья Петровна (RU)

Полезная модель относится к области строительства, а именно к устройствам для охлаждения и замораживания грунта, используемым при строительстве сооружений, возводимых в районах распространения многолетнемерзлых грунтов.

Полезная модель относится к строительству трубопроводного транспорта и может быть использована для балластировки минеральным грунтом магистральных трубопроводов диаметром 219-1420 мм (без учета теплоизоляции) при их прокладке в обводненной местности и заболоченных местах.

Полезная модель относится к фундаментостроению в регионах распространения вечномерзлых грунтов и грунтов с глубоким сезонным промерзанием и может быть использована в качестве свайных фундаментов, охлаждающих окружающие грунты под зданиями и сооружениями (трубопроводы, мачты, мосты и др.

Биомат // 133138

Геобокс // 114689

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для укрепления слабых и заболоченных грунтов как природных, так и техногенных, промышленных отвалов и бытовых свалок, а также мест складирования обводненных, илистых, промышленных и бытовых отложений.

Биомат // 116739
Наверх