Патенты автора Серпокрылов Николай Сергеевич (RU)

Полезная модель относится к очистке сточных вод и может быть использовано при биологической очистке сточных вод в аэротенках. .

Изобретение относится к устройствам для очистки воды от взвеси и планктона и представляет собой микрофильтр, состоящий из вращающегося барабана со съемными фильтрующими элементами, промывного устройства, приспособления для сбора и отвода промывной воды, планок для удаления крупной взвеси, размещенных на внутренней стороне барабана и приспособления для входа воды в барабан, выполненного в виде патрубка, являющегося одновременно опорой барабана микрофильтра.

Полезная модель относится к устройствам для приема поверхностных вод, устанавливаемым в колодцах на заиливаемых участках канализационной сети водоотведения как хозяйственно-бытовых, так промышленных сточных вод, а также в колодцах с выделением дурнопахнущих газов.

Полезная модель относится к производству топливных пеллет и/или гранулированных удобрений и может быть использована при производстве экологически чистых биотоплив и органических удобрений. .

Подвижное устройство относится к очистке природных и доочистки промышленных вод, и может быть использовано, преимущественно при промывке скорых напорных фильтров воды.. .

Полезная модель относится к водоочистным установкам, а конкретнее, к установкам очистки и обеззараживания морской или подсоленной пресной воды, и может быть полезна в использовании в системах очистки и обеззараживания воды бассейнов для содержания и демонстрационных представлений морских млекопитающих в условиях замкнутого бассейна в дельфинариях и океанариумах.
Наверх