Патенты автора Цепелев Владимир Степанович (RU)

Полезная модель относится к технической физике, а именно к определению физико-химических параметров металлических расплавов методом геометрии контура «большой лежащей капли», т. .

Полезная модель относится к технической физике, а именно к определению физико-химических параметров металлических сплавов методом геометрии «большой капли», т. .

Полезная модель относится к технической физике, а именно к анализу материалов, в частности, к определению физико-химических параметров высокотемпературных металлических расплавов методом геометрии так называемой «большой капли», т.

Полезная модель относится к технической физике, а именно к анализу материалов, преимущественно к определению параметров высокотемпературных металлических расплавов методом «большой капли». .

Полезная модель относится к технической физике, а именно, к анализу материалов путем определения вязкости и электрического сопротивления и плотности высокотемпературных металлических расплавов. .

Полезная модель относится к технической физике, а именно, к устройствам контроля физических параметров: вязкости, электропроводности, плотности, поверхностного натяжения у образцов металлических расплавов.

Полезная модель относится к технической физике, а именно - к анализу материалов путем бесконтактного определения методом вращающегося магнитного поля электросопротивления образца в зависимости от температуры, в частности - к определению относительной электропроводности металлов и сплавов в жидком и/или твердом состоянии.

Полезная модель относится к технической физике, а именно к анализу материалов, в частности, к определению физико-химических параметров многокомпонентных металлических расплавов методом геометрии «большой капли», т.

Техническим результатом полезной модели является повышение точности тепловизионных исследований поверхностей земли, высотных зданий, сооружений и других объектов и расширение технических функций летательных аппаратов легче воздуха.
Наверх