Патенты автора Машкин Андрей Михайлович (RU)

Полезная модель относится к медицине, а именно, к инструментарию в хирургии, и может быть использована при проведении оперативных вмешательств на дистальном отделе прямой кишки. .

Полезная модель относится к области медицины, а именно к хирургическим умбиликальным пленкам, предназначенных для проведения операций в брюшной полости, в частности при пупочных грыжах. .

Полезная модель относится к медицине, а именно, к медицинской технике, а именно к приспособлениям, предназначенным для дренирования полостей организма человека при выполнении операций, в области хирургии, урологии, гинекологии.

Полезная модель относится к области медицины, а именно, к абдоминальной хирургии при использовании асептических пленок с элементами разметки операционного поля. .

Технический результат простой, не требующий больших материальных затрат, основанный на свойствах полезной модели сближать костные отломки в местах кровотечения обеспечивая гемостаз из губчатых линейных костей свода черепа, а длительная фиксация костных отломков способствует образованию соединительнотканного рубца.
Наверх