Устройство для подвески скважинного оборудования на гибких элементах (варианты)

 

1. Устройство для подвески скважинного оборудования на гибком элементе, содержащее цилиндрический корпус и расположенный внутри него гибкий элемент с наружной и внутренней оболочками брони, отличающееся тем, что дополнительно содержит конусную втулку с внутренней цилиндрической проточкой, указанный цилиндрический корпус выполнен с внутренней конусной поверхностью, при этом для обеспечения возможности взаимодействия указанной конусной втулки и с оболочками брони гибкого элемента, и с внутренней конусной поверхностью цилиндрического корпуса она размещена между внутренней и наружной оболочками брони гибкого элемента.

2. Устройство для подвески скважинного оборудования на гибком элементе, содержащее цилиндрический корпус и расположенный внутри него гибкий элемент с наружной и внутренней оболочками брони, отличающееся тем, что дополнительно содержит конусную втулку с внутренней цилиндрической проточкой, которая выполнена разрезной, указанный цилиндрический корпус выполнен с внутренней конусной поверхностью, при этом для обеспечения возможности взаимодействия указанной конусной втулки и с оболочками брони гибкого элемента, и с внутренней конусной поверхностью цилиндрического корпуса она размещена между внутренней и наружной оболочками брони гибкого элемента.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что указанная конусная втулка выполнена в виде цангового захвата.



 

Похожие патенты:

Устьевая скважинная арматура предназначена для установки на устья скважин. Задачей заявляемой полезной модели является повышение надежности работы устьевой скважинной арматуры, снижение металлоемкости и повышение монтажепригодности. В буровой отрасли применяется специальное оборудование для арматуры, установка которой выполняется в скважину.

Устройство относится к нефтегазодобывающей отрасли и используется в электроцентробежных насосах добывающих скважин для контроля в системе управления текущими характеристиками погружных электродвигателей и нефтяных пластов. Монтаж системы контроля управления доступом обеспечивает повышение надежности работы устройства и его упрощение.
Наверх