Система герметизации скважины и подачи вспененной пульпы

 

1. Система герметизации скважины и подачи вспененной пульпы, содержащая установленные на устье кондуктора обсадные трубы скважины, размещенный в монтажной камере трубчатый теплообменник жидкого азота и устройство герметизации, отличающаяся тем, что устройство герметизации подсоединено к превентору, выполненному в виде устройства для вспенивания суспензий, который снабжен подводящими патрубками подачи сжатого газообразного азота, пенообразователя и жидкого заполнителя, например глинистой пульпы, при этом в верхний отрезок трубы герметизации введен посредством фланца и пилонов стабилизатор структуры пенного потока, обеспечивающий снижение гидравлического сопротивления на начальном участке трубы обсадной скважины, при этом он выполнен в виде винтового шнека.

2. Система герметизации скважины и подачи вспененной пульпы по п.1, отличающаяся тем, что основной патрубок подачи глинистой пульпы выполнен в виде колена на пульпопровод.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а точнее - к устройствам для подачи химического реагента, например, в выкидную магистраль скважины
Наверх