Мостовой кран
Союз Советских
Соцреалистических
Республик (») 624875 (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заивлено 11 05,76.(21) 2357991/29-11 с присоединением заявки № (23} Приоритет (43) Опубликовано 25.09,78,рюллетень № 35 (45) Дата опубликования описания09.08.78
2 (5l) М. Кл.
В 66 С 17/ОО
Гасударственный каинтет
Вааата Инннатраа СССР аа делам изабретеннй и аткрытнй (53) YQK 621.874 (088.8) (72) Авторы изобретения
В. А. Тимошкин и В. В, Мишин (71) Заявитель (54) МОСТОВОЙ КРАН
Изобретение относится к подъемнотранспортному машиностроению и касается конструир ова ния м осто вых кра нов.
Известен мостовой кран, в котором применены подвижные опоры (1
Однако этот кран имеет металлоемкую конструкцию, Наиболее близким к изобретению известным техническим решением является мостовой кран, содержащий главные и кон-тп цевые балки, попарно жестко соединенные между собой,. и подвижные опоры, расположенные диагонально, в местах сопряжения главных и концевых балок 2
Однако такой кран. имеет высокую де- т5 формацию скручивания моста относительно продольной оси.
11ель изобретения — уменьшение деформации скручивания моста относительно продольной оси. 20
Для этого каждая из подвижных опор главных балок содержит пяту, ролик, коромысло и подпятник, пята жестко прикреплена к главной. балке и установлена на ролике, а последний смонтирован с воз- 25 т можностью его врашения на подпятнике, при этом пята и подпятник выполнены с вогнутыми, а ролик и коромысло - с выпуклыми поверхностями, причем вогнутая поверхность пяты и выпуклая поверхность ролика выполнены одинаковой кривизны, а радиус кривизны вогнутой поверхности подпятника превышает радиус: кривизны выпуклой поверхности коромысла.
На фиг. 1 схематически изображен предлагаемый мостовой кран, вид в плане; на фиг, 2 - подвижная опора; на фиг. 3— вид по стрелке А на фиг, 2 с частичным ра эре зом.
Мостовой кран содержит главные 1 и концевые 2 балки, попарно жестко соединенные между собой, при этом диагонально на концевых балках вмонтированы подвижные опоры 3, каждая из которых содержит ролик 4 с осью 5, установленной в плечах 6 коромысла 7, Ролик 4 выполнен с выпуклой поверхностью 8, сопрягающейся с вогнутой поверхностью 9 пяты 10, которая жестко прикреплена к балке 1, 624875
3 1У
Коромысло 7 выполнено с выпуклой поверхностью 11, сопрягающейся с вогнутой поверхностью. 12 подпятника 13, установленного на стенке 14 балки 2.
В балках 2 вмонтированы крановые колеса 15 установленные на подкрановых
Ф путях 16.
Пята 1О на балке 1 и подпятник 13 на стенке 14 установлены так, что вогнутые поверхности 9 и 12 расположены в поперечной вертикальной плоскости, 1О
Мостовой кран работает следующим образом, При движении мостового крана по подкрановым путям 16, в- частности с пе-. ременным продольным профилем пути 16, 15 когда крановые колеса 1 5 будут находиться на разных геодезических отметках, неравномерные реакции, возникающие между ними и подкрановыми путями 16, не будут вызывать закручивание главной балки
1, а результирующая реакция подвижной цоры опоры 3 будет направлена вертикально, так как коромысло 6. будет перекатываться (качаться) по подпятнику 13.
Формула изобретения 25
Мостовой кран, содержащий главный и концевые балки, попарно жестко. соединенные между собой, и подвижные опорь:, расположенные диагонально, в местах сопряжения главных и концевых балок, о тл и ч а ю ш и и с я тем, что, с целью уменьшения деформации скручивания моста относительно продольной оси, каждая из подвижных опор главных балок содер жит пяту, ролик, коромысло и подпятник, пята жестко прикреплена K главной балке и установлена на ролике, последний смонтирован с возможностью его вращения на подпятнике, при этом пята и подпятник выполнены с вогнутыми, а ролик и коромысло - с выпуклыми поверхностями, причем вогнутая поверхность пяты и выпуклая поверхность ролика выполнены одинаковой кривизны, а радиус кривизны вогнутой,поверхности подпятника превышает радиус кривизны выпуклой поверхности кор ом ысла, Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:
1. Авторское свидетельство СССР
Ne 140551, кл, В 66 С 23/78, 1961, 2, Авторское свидетельство СССР
% 501970, кл. В 66 С 27/78, 10,02,76.
624875 фиг. Л
Составйтель Б. Даньшин
Техрец К. Гаврон Корректор Л. Небола
Редактор Т. Зубкова
Филиал ППП Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4
Заказ 5331/21 Тираж 1 047 Подписное
БНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж»35, Раушская наб., д. 4/5



