Устройство для обработки лицевой поверхности изделий
(..бийли о-;, .
ОПИСАНЙЕ
ИЗОЬЕИтИНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (11) 43I020
Союз Соватекйп
Со@йалйстйч@сийх
Ресаублйк (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 28.06,71 (21) 1676557/29-33 с присоединением заявки № (32) Приоритет
Опубликовано 05.06.74. Бюллетень № 21
Дата опубликования описания 18.11.74 (51) М. Кл. В 28Й 1/22
В 28Ь 11/08
1 осударствеииый иамитет
Соаета Мниистраа СССР
Ао делам изобретеин,: и открытий (53) УДК 679.8.051.5 (088.8) (72) Авторы изобретения
П. Д. Дзюба, В, Г. Косарев и Ю. В. Маслак (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАБОТКИ ЛИЦЕВОЙ
ПОВЕРХНОСТИ ИЗДЕЛИЙ
Изобретение относится к устройствам для рельефной отделки поверхности строительных изделий, например, стеновых панелей и может найти применение в промышленности строительных материалов.
Известны устройства для обработки лицевой поверхности изделий из бетона, содержащие прикрепленные к раме бучарду и возбудитель колебаний.
Целью изобретения является повышение эффективности и удобство в эксплуатации устройства.
Это достигается тем, что рама выполнена разъемной, причем в теле нижней плиты образованы вертикальные каналы, в которых размещены дюбеля бучарды.
На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство, общий вид.
Устройство для обработки лицевой поверхности изделий состоит из дебалансного возбудителя колебаний 1, установленного на верхней плите 2 разъемной рамы, в нижней плите 3 которой образованы вертикальные сквозные каналы. В каналах нижней плиты
3 размещены дюбеля 4, положение которых фиксируется при помощи болтов 5, соединяю5 щих плиты 2 и 3 между собой.
Работает устройство следующим образом.
При включении возбудителя колебаний 1
его колебания передаются дюбелям 4, которые, колеблясь, воздействуют на поверхность
10 изделия 6 и выкрашивают ее, создавая при этом декоративный рельеф.
Предмет изобретения
Устройство для обработки лицевой поверхls ности изделий из бетона, содержащее прикрепленные к раме бучарду и возбудитель колебаний, отлич ающееся тем, что, с целью повышения эффективности и удобства в эксплуатации, рама выполнена разъемной, 20 причем в теле нижней плиты образоваяы вертикальные сквозные каналы, в которых размещены дюбеля бучарды.
431020
Составитель В. Чайков
Техред Г. Васильева Корректор Т, Добровольская
Редактор И. Квачадзе
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 3114/4 Изд. Л% 53 Тираж 537 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 475

