Устройство для погрузки контейнеров
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
328069
Саюэ Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 02.VI I.1968 (№ 1252723, 27-11) М. Кл. В 66(9, 06 с присоединением заявки ¹
Комитет по делам иэобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Приоритет
Опубликовано 02.II.1972. Бюллетень № 6
Дата опубликования описания 22.III.1972
УДК 621.8651866 (088.8) Авторы изобретения
lO. В. Горбунов, В. К. Дел)т(н и Н. И. Егоров
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОГРУЗКИ КОНТЕЙНЕРОВ л(. .вы K Г3 и кы il ы ходовых BlltlòOÂ. Ня кронштейнах установлены пальцы 1), прикрепляюIlI l l (Y I I ci p 1 ) к 0 н те I I I I (p 3 1-) - у с т р 0 и с т в у.
Ба 7 на 1 устро((ствi! V(. T311IIB;I IIB3(. T(. 51 I!3
5 лесном ходу 15.
) СТРОйСТВО I(OQKBTI IB)1(! I(()IIT(. IIII(PV.
При помощи домкратов (ювмещяют упоры 1;> контейнера с водт,сх(н(,!..)(Il кронш г(étt3)tè 11 н закрепляют Ix пяльцам(l 12. Зят(ч домкря10 тами 4 поднимают конт(ннер няд иолом llя требуемуlo высоту. При (o! рузочно-разгрузочных работах ны один ко((г(н(р используюгся двя улройствя двух IlpoTIIBollÎГ(0)кн((х лорон контейнеры.
Устройство для погрузки контейнеров, содержащее балку, установленную ня колссном
20 ходу, винтов!.(с до)! крыть! н нoд ь(. ))!!!BIO «рои)г(те(нн)(, отлпчаюп1еес» (еit, что, с нсльк) Iloвышення надежности в р;((нгг ll удсднтвы в эксплмягяцни, иоды . (ны(кропи)той((ы в!)Ill(). I-И(I(Ы C !!((И P3ВГ! Я(ОЩИ)l (I НЗII (DIОД(I((ТI(УК>н j! I Х! I!
25 с ползу!13iltl, voт()новленными II;l ход(овь(х Bllllтах домкратов, Il прикреплены к г()((к()х! хоДОВ IZ BIIII70B.
Изобретение относится к грузоподъемным средствам, в частности к устройствам для погрузки контейнеров.
Известны устрОйства для погрузки контейнеров, содержащие балку, установлеtlllvto на колесном . оду, винтовые домкраты и подьсмные кронштейны.
Целью изобретения является повышение надежности устройства в работе Il удобства в эксплуатации.
Это достигае)ся тем, что подьемные кронштейны выполнены с направляющими, взаимодействующими с ползунами, установленными на ходовых винта; домкратов, и прикреплены к гайкам ходовых винтов.
На фиг. 1 с. ематически изображено описываемое устройство в двух г)роекциях; ня фиг. 2 — сечение по А — Л на фиг. 1; на фиг. 3 — сечение по Б — Б на фиг. 2.
На балке 1 устройства на осях 2 установлены ходовые винты,3 домкратов 4. На кодовых винтах находятся гайки 5, взаимодействующие с храповиками 6, снабженными рукоятками 7. На ходовых винтах на осях 8 закреплены ползуны 9, охватывающие своими губками направляющие 10 подъемных кронштейнов 11, которые, в свою очередь, прикрепГ! р с д м (. т H з о () р (т с I I н я
328069
1 c;Iàêòoð 3. Овчаренко
Заказ 656/13 Изд. М 300 Тираж 448 Подписное
1!1-!!111!!1! Комитста ио делам изобретений и огкрытий ири Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раугнская наб., д. 4/5
Типография, нр. Сапунова, 2 ч
1 ч (. оставитсль Б. Даньшии
Тек!)ед А. Камьниннкова
Корректоры: О. Зайцева и В. Жолудева

