Устройство для термической обработкиизделийколбасных

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскиi

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

МПК А 23Ь 1/04

Заявлено 27 т !.1966 (№ 1085938/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 04Х1.1971. Бюллетень ¹ 18

Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 637.523,38 (088.8) Дата опубликования оппса11IIH 9Л I I.1971

Авторы изобретения

Б. Н. Еленич, Н. И. Родин, И. К. Розенштейн и Я. С. Гуре ч Г ГСЭ;Сандр. 11 1 1 ;:.", оI:, I, 1

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ КОЛБАСНЫХ

ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретения

Изобретение относится к мясной промышленности, а именно к устройствам для термической обработки колбасных изделий.

Известно устройство для термичес«ой обработки колбасных изделий, выполненное в виде термоизолированной камеры с подвесными путями для рам с колбасными изделиями, вентиляторами для циркуляции дымо-воздушной смеси и распределительной коробкой для нее, сообщающейся с камерой посредством щели.

В предлагаемом устройстве для более равномерного распределения дымо-воздушной смеси по сечению камеры распредел:.1тельная коробка для дымо-воздушной смеси p

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 разрез по Л вЂ”.4 на фиг. 1, Устройство для термической обработки;„,îëбасных изделий содержит термоизолированную камеру 1, подвесные:пути 2 для рам с колбасными изделиями (на чертеже не показаны), вентиляторы 8 для цпркуляцтп1,дымовоздушной смеси и распределительную коробку 4 для нее, сообщающуюся с камерой посредством щели 5.

Распределительная коробка 4 для дымовоздушной смеси расположена под потолком камеры по всей его площади и разделе.та замкнутой перегородкой 6 на центральную 7 и периферийную 8 части, пз которых центральная служит камерой всасывания ды А10. воз10 душной смеси, а периферийная — камерой для ее нагнетания. Причем щель 5 выполнена замкнутой по периметру камеры.

Дым в центральную часть подводится QT дымогенератора (на чертеже не показан)

1 1срсз клан гн 9, а воздух — 1ерез клапан 10.

Выбро= отработа шого дыма и воздуха производится через клапан 11 по трубе 12.

Вдоль камеры с обеих сторон размещены нагреватели 18.

Рамы с колбасными изделиями пометцаются внутрь камеры, где колбасные изделия подвергаются обжарке, варке и копчению прп высокой интенсивности процесса.

Устройство для термической обработки колбасных изделий, выполненное в виде термоизолированной камеры с подвесными путями

30 для р ам с коло11 сны 1111 пзде 111Я м11, венгплято304927

Составитель Г. Субботина! сдактор Н. С. Старостина Тсхрсд Е. Борисова Корректоры: В. Петрова и Е. Ласточкина

Заказ 1848/6 Изд. № 780 Тираж 473 Подписное

Ц11ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, 3(-35, Раушскаи аб., д, 4/5

TItlloI j7Hc()ft, l1j). Сапунова, 2 рами для циркуляции дымо-воздушной смеси и распределительной îðîáêîé для нее, сообщающейся с камерой посредством щели, отлича ощееся тем, что, с целью бол- å равномерного распределения дымо-воздушной смеси по сечению камеры, раcïðñäeëèòåëüíàÿ коробка для дымо-воздушной смеси расположсна под потолком камеры по всей его площади и разделена замкнутой перегородкой на центральную и периферийную части, нз которых центральная служит камерой всасывания дымо-воздушной смеси, а периферийная — камерой для ее нагнетания, причем щель выполнена замкнутой по периметру камеры.

Устройство для термической обработкиизделийколбасных Устройство для термической обработкиизделийколбасных 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам для приготовления копченых и сушеных пищевых продуктов, например рыбы
Изобретение относится к приготовлению пищевых продуктов, в частности, переработки рыбы, и может быть использовано при производстве рыбных подкопченых деликатесов, в частности, подкопченой сушеной рыбной соломки

Изобретение относится к пакету для тепловой обработки пищевых продуктов, которые будут помещены в пакет, изготовленный из жаропрочного сгибаемого материала, предпочтительно из металлической фольги или бумаги или аналогичного материала, покрытого металлической пленкой
Изобретение относится к рыбной промышленности, а именно к производству копченой рыбы
Изобретение относится к рыбной промышленности, в частности к производству икры, преимущественно осетровых рыб
Изобретение относится к технологии производства мясорастительных консервов длительного хранения

Изобретение относится к мясной промышленности, а именно к сушке продукта из сырья животного происхождения
Наверх