Транспортирующее устройство для подачи изделий к месту их обработки

 

30287I

ОПИСАНИЕ

ИЗО6РЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимый от патента ¹

Заявлено 14.Х11.1966 (№ 1118938/25-8) МПК В 23q 7/06

Приоритет 14. Х11. 1965, № 17273/65, Швейцария

Комитет ло делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 28.IV.1971. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 30. т/1.1971

УДК 621.941 — 229.6 (088.8) Автор изобретения

EiЬ

Иностранец

Эрнст Штаубер (Швейцария) Иностранная фирма

«Лангендорф Вотч КО» (Швейцария) Заявитель

ТРАНСПОРТИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО

ДЛЯ ПОДАЧИ ИЗДЕЛИЙ К МЕСТУ ИХ ОБРАБОТКИ

Известны транспортирующие устройства для выполнения технологических сборочных операций последовательно на серии малогабаритных приборов, например часовых механизмов, содержащие замкнутую гибкую цепь со звеньями и пальцами для перемещения круглых спутников с изделиями, ведущую звездочку и фиксаторы.

В описываемом устройстве для повышения точности установки спутников с изделиями в зоне их обработки использованы фиксаторы, контактирующие с базирующими поверхностями пальцев замкнутой гибкой цепи.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по Б — Б на фиг. 2.

Бесконечная цепь 1, которая направляется по загзагообразной траектории, образует петлю 2 между двумя роликами 3 и 4, проходящую вокруг звездочки 5.

Цепь на равномерных расстояниях несет тарельчатые носители 6 заготовок для каждого малогабаритного прибора, которые жестко связаны со звеньями цепи посредством соединительных деталей 7 таким образом, что носители заготовок по отношению к звеньям цепи поворачиваться не могут. Противоположно носителям заготовок звенья цепи снабжены ползунами 8.

Предусмотренное в корпусе отверстие дает возможность гнездам с заготовками выйти из корпуса на платформу 9, служащую в качестве рабочего места, по которой скользят

5 выходящие из корпуса носители заготовок так, что платформа представляет собой стабилизирующую опору для этих носителей заготовок. Цепь при этом проходит под платформой, и соединительные детали 7 направ10 ляются через паз 10 в платформе, который имеет форму петли, соответствующую траектории движения цепи под этой платформой.

Часть платформы, расположенная с внутренней стороны петли траектории, на рабо15 чем участке образована установочным диском 11. Этот установочный диск снабжен четырьмя смещенными друг относительно друга на 90 выемками, форма которых точно соответствует профилю поперечного сече20 нпя соединительных деталей 7. Установочный диск 11 с выемками жестко сидит на ступице делительного диска 12. На этой ступице сидит также звездочка 5, которая с установочным и делительным дисками соединены в

25 один блок, установленный с возможностью вращения вокруг цапфы 18. Цапфа посредством фланца жестко закреплена с помощью винтов на плите 14 основания устройства. Кроме того, на этой плите снизу закреплен кор30 пус 15 электродвигателя, вал 16 которого про302871 ходит сквозь плиту основания и несет пад последней диск 17, имеющий на своей периферии два установленных диаметрально противоположно свободно вращающихся ролика 18. В делительном диске 12 выработано два взаимно пересекающихся паза, образующих мальтийский крест, с которым взаимодействуют ролики 18 диска 17 таким образом, что каждый полуоборот диска 17 вызывает поворот делительного диска, звездочки 5 и установочного диска 11 на 90 . Кроме того, с диском 17 связан вращением двуплечий рычаг 19, нару>кные поверхности которого образуют регулировочный кулачок для включения блокирующего рычага 20, установленного с возможностью поворота вокруг цапфы 21 и несущего на своем свободном конце прижимающий к наружной поверхности двуплечего рычага 19 ролик 22. Пружина 28, работающая на растяжение, постоянно прижимает ролик

22 к двуплечему рычагу 19. Блокирующий рычаг 20 выполнен с выступом 24, предназначенным для взаимодействия с четырьмя смещенными друг относительно друга на 90 выемками делительного дИска (2. (фиг. 3) .

За счет включения установленного в корпусе 15 электродвигателя посредством диска

17 и его роликов 18, взаимодействующих с пазами делительного диска, приводится во вращение делительный диск, звездочка 5 и установочный диск !1. Звездочка 5 при этом приводит в движение цепь и вместе с ней последовательно нагру>кенные малогабаритными приборами носители заготовок в рабочее положение и от него. Однако для того, чтобы в рабочей позиции на последовательно подаваемых малогабаритных приборах можно было выполнять технолor ические операции, носители заготовок в рабочей позиции необходимо задерживать, т. е. цепь должна иметь прерывистое движение. Для этого диск 17 несет два включающих кулачка 25, установленных диаметрально противополо>кно, которые каждый раз приводят в действие вкл аченный в цепь питания электродвигателя выключатель 2б и тем самым отключают двигатель для привода диска 17 и рычага 20, выступ 24 которого входит в одну из выемок делительного диска.

Так как диск 17 несет два включающих кулачка и вызывает при полном обороте полуоборот делительного диска со звездочкой 5, то каждому шагу конвейера соответствует поворот цепной звездочки на 90 . Положение звездочки 5 в конце каждого ш-га конвейера точно фиксируется выступом 24, входящим в одну из смещенных на 90 друг относительно друга выемок делительного диска и одновременно выходящим под действием натяжения пружины рычагами 27, на свободных концах которых установлены ролики 28.

Соединительные детали 7 между цепью и носителями заготовок для блокировки вводятся в выемки установочного диска 11.

4

Блокировка делительного диска в конце каждого шага конвейера за счет вхождения выступа 24 в выемку и одновременное вхождение соединительных деталей 7 в выемки установочного диска способствует тому, что в конце каждого шага конвейера находящиеся в рабочей позиции носители заготовок располо>кены в точно таких же технологических позициях, что и зафиксированные на одинаковых позициях носители заготовок в конце предыдущего и соответственно последующего хода конвейера, так кa«racer.oзможпые продольные погрешности цепи или относит«пниo поворота 0L звеньев при вхождении соедительных деталей 7 в выемки установочного диска 11 или при вхождении выступа 24 в выемку делительного диска принудителbirо коррегируются, соответственно устраняются.

В конце каждого шага конвейера три носителя заготовок со своими малогабаритными приборами зафиксированы на платформе 9, так, что последняя образует три различные технологические позиции, íà которых производятся различные технологические операции, а именно вследствие прецизионной, в долях миллиметра, установки, посредством неподВи>кна закреплснных IIH«Tp> ûeíTÎÂ, для Ipdвильнаго закрепления которых предусмотрены, например, установочные отверстия 29 (фиг. 1) в платформе.

Повторное вкл|ачение движения цепи на следующий шаг, если на малогабаритно.i приборе или приборах, находящихся на платформе, операции выполнены, производится вручную рабочим, на столе которого находится описываемое устройство, или же, если речь идет о полностью автоматизированной установке, за счет реле времени или управляющих контактов, которые приводятся в действие автоматически в конце технологи«ecI.os операции или опсраций. При этом выключатель 2б кратковременна шунтируется до тех r ор, пака его контакты после короткого периода работы электродвигателя не замкнутся с те.;1, чтобы разомкнуться лишь с помощью следующего включающего кулачка

25 диска 17 в «oнце следующего хода конвейера.

При пуске электродвигателя за счет поворота рычага 19 блокировка делитель oro диска 12 мгновенно устраняется посредством выступа 24 рычага 20 таким образом, Ifo делительный диск, звездочка 5 и установочный диск беспрепятственно поворачиваются посредством роликов 18. В конце следующего хода конвейера, т. е. после поворота деталей

12, 5 и 11 на 90 два носителя заготовок из числа трех изображенных на фиг. 1 в рабочей позиции, находятся в двух последовательных, смотря по ходу цепи, технологических позициях, в то время как передний по направлению дви>кения носитель заготовки находится на пути к корпусу, и позиция, которая прежде была занята последним из трех носителей заготовок, занимается теперь од302871 иг. пим из новых, выходящим из корпуса носителем заготовки.

Предмет изобретения

1. Транспортирующее устройство для подачи изделий к месту их обработки, содержащее замкнутую гибкую цепь со звеньями и пальцами для перемещения круглых спутников с изделиями, ведущую звездочку и фиксаторы, отличающееся тем, что, с целью повышения то п.ости установки спутников с изделиями в зоне их обработки, спутники установлены па замкнутой гибкой цепи соосно с пальцами ес зь-..ьев, и эти звенья снабжены базирующими поверхностями, контактирующими в зоне обработки с фиксаторами, выполненными в виде подпружиненных рычагов и установленными вокруг ведущей звездочки в зоне обработки.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что соосно с ведущей звездочкой к ней прикреплен зубчатый делительный диск с управляемым с помощью кулачка рычажным фиксатором.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, то, с целью обеспечения прерывистого движения изделий, его привод выполнен в виде механизма с мальтийским крестом.

302871 б, 1

Фию;;

Составитель В. Тупицына

Редактор О. Юркова Техред 3. Н. Тараненко Корректор Л. А. Царькова

Заказ 1735/!7 Изд. М 698 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4!5

Типография, пр. Сапунова, 2

Транспортирующее устройство для подачи изделий к месту их обработки Транспортирующее устройство для подачи изделий к месту их обработки Транспортирующее устройство для подачи изделий к месту их обработки Транспортирующее устройство для подачи изделий к месту их обработки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению, в частности к устройству загрузочному /УЗ/, и может быть применимо при конструировании металлорежущих станков, агрегатных станков, автоматических линий в качестве приспособлений, а также встраиваемых узлов

Изобретение относится к способам и средствам автоматизации и может быть широко использовано при массовом производстве изделий типа болтов в автомобильной, тракторной и других отраслях промышленности

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для автоматической подачи штучных заготовок (мерных прутков) из магазина в позицию обработки

 // 315563
Наверх