Способ герметизации корпусов полупроводниковыхприборов
О П И С А Н И Е 289884
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советсних
Социалистических
Республин
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 28.Х.1969 (№ 1373338/25-27) с присоединением заявки №
Приоритет
МПК В 23k 21/00
УДК 621.791.12(088.8) Комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Министров
СССР
Опубликовано 22.Х11.1970. Бюллетень ¹ 2 за 1971
Дата опубликования описания З.I I.1971
К. К. Хренов, П. И. Гурский, Г. А. Шульман, Г. А. Клименктх и И. И. Шапиро
Институт электросварки им. Е. О. Патона
Авторы изобретения
Заявитель
СПОСОБ ГЕРМЕТИЗАЦИИ КОРПУСОВ ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ
ПРИБОРОВ
Предмет изобретения
Известен способ герметизации корпусов полупроводниковых приборов путем холодной сварки их фланцев с использованием пуансона с рабочим выступом и матрицы с выемкой, при котором в выемке матрицы размещают фланец из более пластичного металла.
Этот способ требует высокой степени деформации фланца из более пластичного металла и большого удельного давления.
Предлагаемый способ лишен этого недостатка благодаря тому, что фланец из более пластичного металла выполняют по высоте не превышающим глубины выемки матрицы и перекрывают его фланцем из менее пластичного металла.
Сущность изобретения поясняется чертежом.
Фланец 1 из более пластичного металла помещают в матрицу 2 с выемкой 8, равной по глубине 1 — 1,2 толщины фланца 1, а фланцем 4 другой, менее пластичной, детали перекрывают фланец 1 и выемку 8. При этом рабочий выступ 5 пуансона б, установленного на более жестком фланце 4, превышает по высоте суммарную исходную толщину обоих фланцев. Таким образом, металл нижнего фланца 1 при сварке оказывается в замкну5 том объеме, образованном выемкой 8 матрицы и верхним (жестким) фланцем 4. При этом суммарная степень деформации и удельное давление уменьшаются, Способ герметизации корпусов полупроводниковых приборов путем холодной сварки их фланцев с использованием пуансона с рабо15 чим выступом и матрицы с выемкой, при котором в выемке матрицы размещают фланец из более пластичного металла, отлипающийся тем, что, с целью уменьшения необходимой степени деформации указанного фланца и сни20 жения удельного давления, его выполняют по высоте не превышающим глубины выемки матрицы и перекрывают фланцем из менее пластичного металла.
289884
Составитель Т. Олесова
Техред А. А. Камышникова Корректор А. 11. Васильева
Редактор Н. Г. Михайлова
Типография, пр. Сапунова, 2
Изд. № 38 Заказ 29/16 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

