Устройство для регулирования вакуума в доильныхустановках

 

г, ОЛ ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

28639 5

Союз Советских

Социалистических

Ресоублик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 31.1.1967 (№ 1130730/30-15) Кл. 45@, 7/00 с присоединением заявки №

МПК А OIj 7/00

УДК 637.125(088.8) Приоритет

Опубликовано 10.Х1.1970. Бк ллетень № 34

Дата опубликования описания 13.1.1971

Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Я. Д. Воверс, М. И. Лаврентьев, А. Г. Петров и В. С. Терехов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ PEГУЛИРОВАНИЯ ВАКУУМА В ДОИЛЬНЬ1Х

УСТАНОВКАХ

Предмет изобретения

Известны устройства для регулирования вакуума в доильных установках, содержащие регулятор подсоса воздуха и дифференциальный регулятор, выполненные в виде клапана с грузом.

Предложенное устройство для регулирования вакуума отличается от известных тем, что для улучшения вакуумного режима и упрощения конструкции дифференциальный регулятор соединен с регулятором подсоса воздуха последовательно, а его клапан с грузом помещен в направляющем кожухе.

На чертеже изображено предложенное устройство для регулирования вакуума, вид сбоку.

Устройство состоит из дифференциального регулятора и подсоединенного к нему регулятора подсоса воздуха. Дифференциальный регулятор включает корпус 1 и крышку, имеющую патрубок 2 для подсоединения к молокопроводу и патрубок 8 для соединения с вакуумпроводом. Крышка снабжена седлом 4, отверстие которого перекрывается клапаном 5, К последнему крепится тарельчатый груз б, помещенный внутри направляющего кожуха 7. Регулятор подсоса содержит корпус 8 и клапан 9 с грузом 10, перекрывающий отверстие седла 11.

При работе весь воздух, засасываемый регулятором подсоса, проходит через дифференциальный регулятор, клапаном которого поддерживается заданная разница величин вакуума между молочной и вакуумной магистралями. Когда давление в вакуумпроводе возрастает, то откачиваемый из него воздух проходит в зазор между направляющим кожухом и грузом дифференциального регулятора. Возникающая при этом аэродинамическая сила приподнимает груз с клапаном, чем уменьшает сопротивление и увеличивает отсос из вакуумпровода излишнего воздуха, ускоряя восстановление заданного перепада, независимо от количества подключенных доильных аппаратов.

Устройство для регулирования вакуума в доильных установках, состоящее из дифференциального регулятора, включенного между молочной и вакуумной магистралями, и регулятора подсоса воздуха, имеющих клапаны с грузами, отличающееся тем, что, с целью улучшения вакуумного режима и упрощения конструкции, дифференциальный регулятор соединен с регулятором подсоса воздуха последовательно, à его клапан с грузом помещен в направляющем кожухе.

Составитель В. Полисадов

Редактор О. С. Филиппова Техред 3. Н. Тараненко Корректоры: Н, Л. Бронская и О. Б. Тюрина

Заказ 3852/10 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д, 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для регулирования вакуума в доильныхустановках Устройство для регулирования вакуума в доильныхустановках 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к задвижке молокопровода, состоящей из диска задвижки, детали для присоединения шланга и седловой вставки с предусмотренным в ней пропускным отверстием, которое с помощью замыкаемого диском задвижки кольцевого уплотнения соединено с полостью доильного трубопровода, причем диск задвижки при введении детали для присоединения шланга может перемещаться в положение, в котором диск задвижки освобождает пропускное отверстие и предусмотренное в детали для присоединения шланга отверстие эффективно соединяться с пропускным отверстием, и давление прижима диска задвижки и детали для присоединения шланга к кольцевому уплотнению создается с помощью направляющих элементов

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к муляжу вымени для оценки влияния качества массажа на интенсивность истечения жидкости

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству и используется для стимуляции развития вымени для пригодности к машинному доению

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к животноводству, в том числе к вопросам охраны труда доярок

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для определения вакуума смыкания (жесткости) сосковой резины

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для испытания манипуляторов доения
Наверх