Приемник слябов из печи
BcecceÿHàÿ
ОПИСАН И Е
ИЗОБРЕТЕ ЫИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 04.V1.1968 (¹ 1246414/22-1) Кл. 18с, 9/00
31а, 9/38 с присоединением заявки №
Приоритет
МПК С 21d
F 21b
УДК 621.783.077 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Опубликовано 28.Х.1969. Бюллетень ¹ 33
Дата опубликования описания З.IV.1970
Авторы изобретения
E. Н. Бондарчик, В. А. Кононов, В. С. Кошман, В. Г. Макогон, И. Ф. Оконенко, В. Ф. Ткаченко и М. И. Шинкаренко
Заявитель
ПРИЕМНИК СЛЯБОВ ИЗ ПЕЧИ
Известен приемник слябов из печи, состоящий из штанг, рам, привода муфты, в котором носовая часть штанг жестко с помощью замкового механизма крепится к основной части штанг.
Предлагаемый приемник отличается от известного тем, что его штанги снабжены подвижными носовыми частями, опирающимися на рычажную систему и приводимыми в движение индивидуальными гидроцилиндрами, подвешенными к штанге. Это повышает надежность приемника.
На фиг. 1 показан предлагаемый приемник, продольный разрез; на фиг. 2 — то же, в плане.
Описываемый приемник состоит из узла штанг 1, узла рам 2, стационарной беговой дорожки 8, узла расцепной муфты 4 и привода 5 штанг. Носовая часть б каждой из четырех штанг шарнирно соединена с последней с помощью двух Г-образных рычагов 7, связанных с гидроцилиндром 8 посредством тяги 9.
Рабочая жидкость под давлением подается к гидроцилиндру 8 через два телескопических гидроцилиндра 10. Передние части штанг посредством катков 11 опираются на стационарные беговые дорожки 8. Штанги приводятся в движение от привода 5 с помощью реечного зацепления.
Описанный приемник слябов работает следующим образом.
После открывания заслонки штанги 1 с приводом 5 перемещаются в сторону печи, входят в проемы в поде .и останавливаются своими носовыми частями б под принимаемым слябом. После этого гидроцилиндры 8 перемещают носовые части в крайнее верхнее положение. При этом сляб снимается с пода печи и
10 приподнимается над ним на высоту, необходимую для надежной его транспортировки. Затем штанги со слябом выкатываются и в момент, когда сляб займет положение по оси приемного рольганга, гидроцилиндры 8 пере15 мещают носовые части б штанг в крайнее нижнее положение, а сляб укладывается на ролики рольганга.
20 Предмет изобретения
Приемник сляоов из печи, включающий штанги, рамы, привод муфты и штанг, отличаюи1ийся тем, что, с целью повышения его
25 надежности, штанги снабжены подвижными носовыми частями, опирающимися на рычажную систему и приводимыми в движение индивидуальными гидроцилиндрами, подвешен. ными к штанге.
255325
7 7g
8 77 3
Фиг 1
95иг 2
Редактор Н, Суханова
Заказ 5l8il8 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва Ж-35, Раушская наб.,,а,. 4/5
Типография, пр. Сапунова, 2
Составитель О. Михайлова
Техред Л. Я. Левина Корректоры: Л. Корогод и М. Коробова

