Инвентарный захват для пучка прядей проволок
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Сои(а Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 14.V1.1962 (№ 782440/29-14) Кл. 80а, 51
37е, 21! 12 с присоединением заявки ¹
Приоритет
Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров
СССР
;) ДК 693.565.8(088.8) Опубликовано 18.lll.1969. Бюллетень ¹ 11
Дата опубликования описания 29Л 11.1969.ЧПК В 28с
E 04g
Автор изобретения
Н. Н. Ковалев
Заявитель
ИНВЕНТАРНЫЙ ЗАХВАТ ДЛЯ ПУ !КА ПРЯДЕЙ ПРОВОЛОК
Предмет изобретения
1 1звсстси инвентарный захват для пучка прядей проволок, состоящий из корпуса с отверстием и клина, имеющего форму усеченного конуса.
Однако в известном захвате возможно проскальзывание отдельных прядей в .процессе предварительной вытяжки пучков.
Целью настоящего изобретения является более равномерное обжатие прядей по длине анкеровки.
Достигается это тем, что в вершине клина предлагаемого захвата имеется углубление в виде усеченного конуса, обращенного вершиной в сторону основания клина.
1-Ia чертеже представлен описываемый )ивентариый захват, вид спереди и разрез по .1 — А.
Захват состоит из корпуса 1, имеющего осевое коническое отверстие 2 и клин 8 в виде усеченного конуса. Клин 3 имеет продольные сегментные выточки 4 с поперечными насечкачи. Клин может быть выполнен с цнлинд )и Iccl(:I)! О!Bcj)c исм д д,151 ии ьскци11 1)аство Ра i 11) Iок. В BcPII)11llc Ii, I(il! ) c! Iа())lie!i, le!i !le)I 6 также в ви (с
00!)с! IЦсl(и0ГÎ вCj(ц!1111011 в (. Торо)1" 0(11(>ва111(я
КЛ I I II B.
BI III0.шенис в клине конического углубления
6 иск. ючает концентрацию поперечного обжаlII5I прядей в вершине клина, что повышает коэффициент запаса на пучок напрягаемой
1о арматуры, обеспечивая при этом экономию а рм а туры.
15 Инвентарный захват для пучка прядей проволок, состоящий из корпуса с 01BcpcTIIc)I к,!ина, имеющсго форму усеченного конуса, 01.1((ч((!О(((!((!с. .ic)i. !то, с цельlо ОО, lсс рВВиомсриого обжатия прядей по длине анкеров20 1(ll, в Bcршинс к,lil113 и)!естся уB, I(Олен ис в!!де усе(синого конуса, обращенного вершиной в сторону основания клина.
Редактор С. И. Хейфиц
Составитель Г. Кондюрииа
Тскред Т. П. Курилко Корректоры: А. Николаева и Е. Ласточкина
Заказ !694 12 Тираж 480 Подписное
ЦИИИП11 Комиаета по делам изобретешш и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Цс.i ip, нр Серова, д. 4
I lliIOf f>H(j)ll>I, IIj1. С;.нунова, 2

