Устройство для уплотнения бетонной смеси
О П И С А Н И Е 237655
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
uoes Соеетокий
Социелистичеокид
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 03.711.1962 (№ 785039/29-33) с присоединением заявки ¹
Приоритет
Опубликовано 12 11.1969. Бюллетень № 8
Дата опубликования описания 21Х1.1969
Кл. 80а, 49
МПК В 28с
УДК 666.97.033.16 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете йвиниотров
СССР
Автор изобретения
А. Н. Чернов
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ БЕТОННОЙ СМЕСИ
Известны устройства для уплотнения бетонной смеси, включающие траверсу с прикрепленными,к ней пустотообразователями и вибратор.
Цель изобретения — обеапечить прогрев уложенной бетонной смеси. Достигается это тем, что в предложенном устройстве каждый пустотообразователь прикреплен к траверсе с помощью втулки, выполненной из электроизоляционного материала и снабжен контактом для подключения его к электросети.
На чертеже показана схема устройства.
Оно включает траверсу 1 с прикрепленными к ней пустотообразователями 2 и вибратор 8.
Каждый пустотообразователь присоединен к траверсе с помощью втулки 4, выполненной из электроизоляцнонного материала, и снабжен контактом 5.
Предмет изобретения
Устройство для уплотнения бетонной смеси, включаюшее траверсу с прикреплснными к ней пустотообразователями и вибраторы, от.шча10 юи веся тем, что, с целью обеспечения прогрева уложенной бетонной смеси, каждый пустотообразователь прикреплен к траверсе с помощью втулки, выполненной нз элекгропзоляцнонного материала, и снабжен контактом для
15 Ilo+Kлючсния Ll o ii электросети.
Узел,4
Сос та вигель 10. Котов
Редактор Э. H. Шибаева Текрсд Л. А. Камышникова Корректор Н. В. Дятлова
Заказ 1324г12 I ïðàæ 480 Подписное !
1111!!1П1! о i, ãc ; и: дслгия изобретений и огкрьпий при Совете Мииг стров СССР й1осква, I IctlTp, tip. Серова, л. 4
Типограс1>ия, пр. Сапунова, 2

