Устройство для выталкивания кип хлопка-волокна
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 58b, 14
Заявлено 07.Х11.1965 (№ 1042113/28-12) с присоединением заявки №
Приоритет
МПК В 30с
УДК 677.31.05(088.8) Комитет пс делам изобретений и открытий при Совете министров
GCCP
Опубликовано 09.V1.1967. Бюллетень ¹ 13
Дата опубликования описания ЗХ111.1967
ЖСт 1Я ".:- -.:
Я ф1 11; Тг тт 1,1
Автор изобретения
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫТАЛКИВАНИЯ КИП ХЛОПКА-ВОЛОКНА
ИЗ ПРЕСС-КА1ЧЕРЪ1
Известно устройство для выталкивания кип хлопка-волокна из пресс-камеры, содержащее толкатель и привод.
В предлагаемом устройстве процесс выталкивания кип автоматизирован. Это достигается тем, что привод толкателя смонтирован и включает в себя пару замкнутых цепей, соединенных с толкателем, установленных на траверсе пресса. Нижние ветви цепей расположены в пазах плиты пресса. Для включения толкателя в работу на траверсе установлен щуп, взаимодействующий с конечным выключателем посредством системы рычагов.
Отключение толкателя происходит при взаимодействии со вторым конечным выключателем, установленным на траверсе.
На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.
На траверсе пресса смонтированы пара замкнутых цепей 1, нижние ветви которых расположены в пазах 2 верхней плиты, Верхние и боковые ветви цепей проходят по направляющим роликам 8, 4 и 5. Толкатели б присоединены к звеньям каждой из цепей 1 и приводятся в двихкение звездочками 7, посаженными на вал 8 редуктора 9, от электродвигателя 10. Включаются толкатели б в работу при помощи двух конечных выключателей 11 и 12 и щупа И, который связан с системой рычагов 14 и 15. Во время прессования кипа давит на рычаг 15, который через рычаг 14 удерживает щуп И в верхнем положении. Для пуска использован выключатель
12 с нормально открытыми контактами, а для останова — выключатель 11 с нормально закрытыми контактами.
Пуск устройства в работу происходит при отходе кипы от верхней плиты и освобожде10 нии рычага 15. При этом щуп 18 опускается и воздействует на выключатель 12, который включает электродвигатель 10 привода цепей
1 с толкателями б. Перемещаясь вместе с цепями, толкатели выталкивают кипу из пресс15 камеры. При подходе к конечному выключателю 11 один из толкателей воздействует на него, и электродвигатель останавливается.
20 Предмет изобретения
1. Устройство для выталкивания кип хлопка-волокна из пресс-камеры, содержащее толкатель и привод, отличающееся тем, что, 25 с целью автоматизации выталкивания кип, привод толкателя включает в себя пару замкнутых цепей, соединенных с толкателем, установленных на траверсе пресса, нижние ветви которых расположены в пазах плиты его, при
30 этом для включения толкателя в работу на
198138
Составитель М. М. Лиманова
Редактор В. Ф. Чулкова Текред Л. Я. Бриннер 1 орректорьп А, П. Татаринцева н Н. В, Черетаева
Заказ 2396 12 Тираж 535 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открьпий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2 траверсе установлен щуп, взаимодействующий с конечным выключателем посредством системы рычагов, а для отключения его из работы на траверсе установлен второй конечный выключатель, взаимодействующий с толкателем, 2. Устройство по п. 1, отличаюа,ееся тем, что привод смонтирован на траверсе.

