Соска-пустышка

 

Полезная модель относится к соске-пустышке, в частности, к соскам-пустышкам для успокоения детей или младенцев. В основу полезной модели поставлено задание продлить срок использования украшенной соски-пустышки путем введения в ее конструкцию съемного элемента, который крепится на хвостовик. Поставленная задача решается тем, что соска-пустышка, которая состоит из тела и хвостовика, согласно полезной модели дополняется съемным элементом, который крепится на хвостовик, что продлевает срок использования украшенной соски-пустышки за счет возможности снятия съемного элемента во время стерилизации соски-пустышки и возможности замены соски-пустышки непригодной к использованию на новую.

Полезная модель относится к соске-пустышке, в частности, к соскам-пустышкам для успокоения детей или младенцев.

Известно немало сосок-пустышек для успокоения детей или младенцев. Такие соски, как правило, содержат тело соски и хвостовик. Тело и хвостовик изготавливают из эластомеров или резины. Тело соски и хвостовик имеют, как правило, внутреннюю полость, заполненную воздухом, в результате чего эти детали имеют объемные поверхности.

Соски-пустышки используются для успокоения детей, поэтому, как правило, покупателями таких вещей являются женщины, которые обращают внимание не только на качество изготовления и практичность использования сосок-пустышек, но и на сам их внешний вид. Соска-пустышка должна иметь эстетический внешний вид, быть привлекательной и интересной, и при выполнении своей непосредственной функции может быть украшением для ребенка.

Известна соска-пустышка, хвостовик которой украшен камнями Сваровски (http://www.pinktaffydesigns.com/binky-bling-cupcake-pacifier-p-1508.html?osCsid=fa206bd450edf68f7fl124eeb43c72fe). Такая соска-пустышка достаточно дорогая, однако выгодно отличается от других сосок-пустышек. Недостатком вышеуказанной соски-пустышки, как и большинства других, является необходимость в ее ежедневном обслуживании, потребность в многоразовой дезинфекции, малый срок использования, который составляет всего 2-4 недели. Учитывая, что такая вещь достаточно дорогая, использование такой соски-пустышки является непрактичным и экономически нецелесообразным.

В основу полезной модели поставлено задача продлить срок использования украшенной соски-пустышки путем введения в ее конструкцию съемного элемента, который крепится на хвостовик.

Поставленная задача решается тем, что соска-пустышка, содержащая тело и хвостовик, согласно полезной модели дополняется съемным элементом, который крепится на хвостовик, и продлевает срок использования украшенной соски-пустышки за счет возможности снятия съемного элемента на время стерилизации соски-пустышки и возможности замены соски-пустышки, непригодной к использованию, на новую.

Соска-пустышка состоит из тела соски и хвостовика, который содержит съемный элемент. Такая соска-пустышка имеет привлекательный внешний вид, поскольку съемный элемент может быть украшен драгоценными камнями. К тому же такая соска-пустышка удобна в использовании, поскольку съемный элемент можно снимать с хвостовика в любое время, например, при стерилизации соски-пустышки. Это дает возможность хранить первоначальный вид съемного элемента, который придает соске-пустышке эстетичный внешний вид. Кроме этого саму соску-пустышку можно использовать и без съемного элемента, в любой момент можно присоединить его к хвостовику.

Возможные варианты выполнения соски-пустышки:

- Соска-пустышка, которая состоит из тела и хвостовика и отличается тем, что хвостовик содержит съемный элемент;

- Соска-пустышка, съемный элемент хвостовика которой украшен драгоценными камнями;

- Соска-пустышка, съемный элемент хвостовика которой украшен недрагоценными камнями;

- Соска-пустышка, съемный элемент хвостовика которой сделан из драгоценного металла;

- Соска-пустышка, съемный элемент хвостовика которой сделан из драгоценного металла и украшен драгоценными камнями;

- Соска-пустышка, съемный элемент хвостовика которой содержит датчик измерения по меньшей мере одного параметра внешней среды;

- Соска-пустышка, съемный элемент хвостовика которой содержит датчик измерения по меньшей мере одного параметра тела ребенка.

Предложенная соска-пустышка может использоваться для детей или младенцев, совмещая основное свое предназначение с привлекательным внешним видом, или дополнительными функциями.

Использование соски-пустышки к которой уже привык малыш, но уже в украшенном виде, позволит длительное время использовать украшенную соску-пустышку благодаря возможности замены соски-пустышки на новую.

1. Соска-пустышка, которая состоит из тела и хвостовика, отличающаяся тем, что хвостовик содержит съемный элемент.

2. Соска-пустышка по п.1, отличающаяся тем, что съемный элемент хвостовика украшен драгоценными камнями.

3. Соска-пустышка по п.1, отличающаяся тем, что съемный элемент хвостовика украшен недрагоценными камнями.

4. Соска-пустышка по п.1, отличающаяся тем, что съемный элемент хвостовика сделан из драгоценного металла.

5. Соска-пустышка по п.1, отличающаяся тем, что съемный элемент хвостовика сделан из драгоценного металла и украшен драгоценными камнями.

6. Соска-пустышка по п.1, отличающаяся тем, что съемный элемент хвостовика содержит датчик измерения, по меньшей мере, одного параметра внешней среды.

7. Соска-пустышка по п.1, отличающаяся тем, что съемный элемент хвостовика содержит датчик измерения, по меньшей мере, одного параметра тела ребенка.



 

Наверх