Умная ортодонтическая соска-пустышка с жидкокристаллическим термометром

 

Полезная модель используется в области педиатрии, стоматологии и ортодонтии. Соска-пустышка, содержащая сосок различной конфигурации (1) и корпус (2), прозрачное ограничивающее кольцо (3), которое имеет неподвижную часть (со стороны верхней челюсти) и подвижную часть (со стороны нижней челюсти), в ограничивающем кольце располагается жидкокристаллический термометр (4) со шкалой делений от 36.5 до 40C, который соприкасается с телом ребенка. Полезная модель обеспечивает повышение ортодонтических свойств соски-пустышки, а также контроль температуры тела ребенка.

Полезная модель используется в области педиатрии, стоматологии и ортодонтии.

Технический результат полезной модели - повышение ортодонтических свойств соски-пустышки, а также контроль температуры тела ребенка.

Достижение технического результата обеспечивается тем, что соска-пустышка, содержащая сосок различной конфигурации и корпус, прозрачное ограничивающее кольцо, которое имеет неподвижную часть (со стороны верхней челюсти) и подвижную часть (со стороны нижней челюсти), в ограничивающем кольце располагается жидкокристаллический термометр со шкалой делений от 36.5 до 40 C, который соприкасается с телом ребенка.

Ограничивающее кольцо, которое имеет неподвижную часть (со стороны верхней челюсти) и подвижную часть (со стороны нижней челюсти) - это наиболее правильное строение соски. Неподвижная часть состоит из твердых материалов, а подвижная из мягких. Таким образом, полезная модель максимально приближенна к женской груди - за счет этого происходит повышение ортодонтических свойств соски-пустышки. Это актуально для детей, которые находятся на искусственном вскармливании.

В прозрачном ограничивающем кольце располагается жидкокристаллический термометр со школой делений от 36.5 до 40 C, который соприкасается с телом ребенка. Шкала делений перевернута, чтобы родителям или врачу через прозрачное ограничивающее кольцо было видно температуру ребенка во время сосания им соски-пустышки.

Контроль температуры тела ребенка с помощью соски-пустышки удобен и позволяет родителям и врачу следить за состоянием ребенка, в том числе с неврологическим диагнозом, и при первых признаках болезни вовремя назначить терапию.

Конструкция полезной модели поясняется чертежом.

На фиг. 1 представлена заявленная полезная модель:

Соска-пустышка, содержащая сосок (1) и корпус (2), прозрачное ограничивающее кольцо (3), которое имеет неподвижную часть со стороны верхней челюсти и подвижную часть со стороны нижней челюсти, в ограничивающем кольце располагается жидкокристаллический термометр (4) со шкалой делений от 36.5 до 40 C, который соприкасается с телом ребенка.

Заявленная полезная модель работает следующим образом: во время использования соски-пустышки ребенком ограничивающее кольцо и жидкокристаллический термометр соприкасаются с телом ребенка - губами или кожей - при этом жидкокристаллический термометр показывает температуру тела.

Ребенок при сосании соски-пустышки выполняет движения только нижней челюстью, верхняя челюсть активную роль в акте сосания не принимает. Неподвижная часть состоит из твердых материалов, а подвижная из мягких материалов. Таким образом, соска-пустышка максимально приближена к женской груди. Это актуально для детей, которые находятся на искусственном вскармливании.

Соска-пустышка, содержащая сосок и корпус, прозрачное ограничивающее кольцо, которое имеет неподвижную часть со стороны верхней челюсти и подвижную часть со стороны нижней челюсти, в ограничивающем кольце располагается жидкокристаллический термометр со шкалой делений от 36,5 до 40ºС, который соприкасается с телом ребенка.



 

Похожие патенты:
Наверх