Устройство для создания сверху световой пирамиды или конической фигуры

 

Устройство для создания сверху световой пирамиды или конической фигуры относится к аппаратам для праздничной демонстрации геометрической фигуры в атмосфере. Устройство для создания сверху световой пирамиды или конической фигуры содержит один или несколько источников света, расположенных наверху и направленных вниз. Новым в нем является то, что источники света размещены на воздушном шаре, наполненном подъемным газом. Вариантом является устройство, в котором источник питания источников света выполнен в виде аккумулятора или батареи, расположенной на воздушном шаре. Вариантом является устройство, в котором воздушный шар закреплен внизу на одном или нескольких шнурах, и/или тросиках, и/или бечевках, и/или веревках. Вариантом является устройство, в котором воздушный шар закреплен на одной или нескольких металлических проводах с изоляцией. Вариантом является устройство, в котором провода подсоединены к источникам света и по ним подан электрический ток. Вариантом является устройство, в котором источники света выполнены в виде лазера с подвижным лучом света. Техническим результатом такого устройства, по сравнению с прототипом, является упрощение и удешевление конструкции устройства при создании масштабного изображения пирамиды или конической фигуры.

Устройство для создания сверху световой пирамиды или конической фигуры относится к аппаратам для праздничной демонстрации геометрической фигуры пирамидальной или конической формы путем управления направлением света, исходящего от источника света.

Известно устройство для получения сверху изображения пирамиды, содержащее квадратное (прямоугольное) основание, в центре над которым расположены одно или несколько источников света в виде прожекторов или лазеров, направленных вниз (Свидетельство РФ 15614, МПК 7 G09B 23/00, 27.12.2000).

Устройство для создания сверху световой пирамиды или конической фигуры также содержит один или несколько источников света, расположенных наверху и направленных вниз.

Новым в нем является то, что источники света размещены на воздушном шаре, наполненном подъемным газом.

Вариантом является устройство, в котором источник питания источников света выполнен в виде аккумулятора или батареи, расположенной на воздушном шаре.

Вариантом является устройство, в котором воздушный шар закреплен внизу на одном или нескольких шнурах, и/или тросиках, и/или бечевках, и/или веревках.

Вариантом является устройство, в котором воздушный шар закреплен на одной или нескольких металлических проводах с изоляцией.

Вариантом является устройство, в котором провода подсоединены к источникам света и по ним подан электрический ток.

Вариантом является устройство, в котором источники света выполнены в виде лазера с подвижным лучом света.

Техническим результатом такого устройства, по сравнению с прототипом, является упрощение и удешевление конструкции устройства при создании масштабного изображения пирамиды или конической фигуры. Поскольку тогда отпадает необходимость в размещении источников света на какой-либо грандиозной вышке.

На рисунке показана схема создания световой пирамиды. На нем изображены источники света 1 на воздушном шаре 2, и световые лучи 3, расходящиеся из одной точки до уровня земли и образующие в дымке праздничной атмосферы световую пирамиду или коническую фигуру.

1. Устройство для создания сверху световой пирамиды или конической фигуры, содержащее один или несколько источников света, расположенных наверху и направленных вниз, отличающееся тем, что источники света размещены на воздушном шаре, наполненном подъемным газом.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источник питания источников света выполнен в виде аккумулятора или батареи, расположенных на воздушном шаре.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что воздушный шар закреплен внизу на одном или нескольких шнурах, и/или тросиках, и/или бечевках, и/или веревках.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что воздушный шар закреплен на одной или нескольких металлических проводах с изоляцией.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что провода подсоединены к источникам света и по ним подан электрический ток.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источники света выполнены в виде лазера с подвижным лучом света.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции устройства, которое может быть использовано при индивидуальном и групповом обучении сборке цепей с электрическими и электронными компонентами, а также для проведения лабораторных работ и демонстрационных опытов по электротехнике

Изобретение относится к области педагогики и учебному пособию для обучения учащихся черчению, содержащему совокупность расположенных по возрастанию сложности материала плоских материальных носителей с тематическими базами данных опорных, промежуточных и конечных чертежей графических построений и описание действий, которое снабжено носителями с базами для каждого из самостоятельных этапов построений в тематической базе, а каждый носитель имеет на одной стороне поле графической базы и поле описательной базы

Модель корня зуба относится к области медицины, а именно к стоматологии и может быть использована для обучения студентов и врачей-стоматологов лечению и удалению корней зубов.

Модель-схема аксонометрических плоскостей системы отопления относится к наглядным пособиям - моделям и может быть использована для демонстрации аксонометрических и основных плоскостей проекций и контроля построения наглядных изображений в курсах начертательной геометрии и черчения. Модель является также и шаблоном, по которому можно достаточно точно ориентировать объекты в реальном пространстве и в компьютерной графике. Название полезной модели - «модель-шаблон аксонометрических плоскостей».
Наверх