Средство для рекламы (варианты)

 

Средство для рекламы относится к области рекламы и может быть использовано в качестве носителя рекламной информации. Заявляемое средство для рекламы решает задачу расширения области применения и расширения функциональных возможностей. Технический результат заключается в расширении области применения и расширении функциональных возможностей средства для рекламы за счет обеспечения возможности надевания его на стандартную алюминиевую банку емкостью 0,5 литра и 0,3 литра, например банку с пивом, в том числе с целью сокрытия рекламы пива или иного алкоголь содержащего напитка, нанесенной на саму банку. Заявляемое средство для рекламы включает носитель рекламной информации, выполненный в виде карточки, разделенной на две части, одна из которых выполнена отрывной. Заявляемое средство для рекламы отличается тем, что карточка выполнена двухслойной из сложенного вдвойне цилиндра, выполненного из деформируемого материала, например, из бумаги, с возможностью возврата в форму цилиндра, при этом высота цилиндра равна высоте цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 литра, а внутренний диаметр цилиндра равен наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +n, где n - 0,01-10 мм, а линия отрыва одной из частей карточки выполнена в виде перфорации, расположенной параллельно основанию цилиндра на высоте, равной 2/3 его высоты. В частном случае средство для рекламы отличается тем, что на одну или обе части карточки с одной или с обеих сторон нанесена рекламная информация, не содержащая рекламу пива или иных алкоголь содержащих напитков. На фигуре 2 изображен вид спереди заявляемого средства для рекламы в сложенном виде, где:

2 - перфорация.

3 - карточка.

Во втором варианте заявляемое средство для рекламы включает носитель рекламной информации, разделенный на части посредством перфорации. Заявляемое средство для рекламы отличается тем, что носитель рекламной информации выполнен в виде двухслойной ленты, выполненной из сложенного вдвойне сколь угодно длинного цилиндрического рукава, выполненного из деформируемого материала, например, из бумаги, с возможностью возврата в цилиндрическую форму, при этом внутренний диаметр рукава равен наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +n, где n - 0,01-10 мм, а разделительные перфорации выполнены параллельно основанию цилиндрического рукава на расстоянии друг от друга, равном 1/3 высоты цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 литра. В частном случае средство для рекламы отличается тем, что на каждую отрывную часть двухслойной ленты с одной или с обеих сторон нанесена рекламная информация, не содержащая рекламу пива или иных алкоголь содержащих напитков. На фигуре 3 изображен вид спереди второго варианта заявляемого средства для рекламы в сложенном виде, где;

2 - перфорация,

4 - цилиндрический рукав.

В обоих вариантах при покупке той или иной банки, например, с пивом покупатель получает возможность использовать рекламу, не содержащую рекламу пива или иных алкоголь содержащих напитков, размещенную на каждой из частей двухслойной ленты и одновременно скрывать в общественных местах рекламу, например, пива. Изготовленные опытные образцы заявляемого средства для рекламы успешно опробованы в магазинах, продающих пиво и иные алкоголь содержащие напитки в алюминиевых банках емкостью 0,5 л и 0,3 л. Заявляемое средство для рекламы просто в изготовлении и может быть изготовлено в заводских условиях или в условиях кустарной мастерской по обычной технологии на обычном оборудовании.

Средство для рекламы относится к области рекламы и может быть использовано в качестве носителя рекламной информации.

Известно средство для рекламы (патент РФ на полезную модель 11378 от 17.03.1999 г), содержащее носитель рекламной информации, выполненный в виде карточки мгновенной лотереи, разделенной, по крайней мере, на две части, одна из которых выполнена отрывной. Недостатком известного средства для рекламы является слишком узкая область применения, так как известное средство предназначено лишь для использования в виде вкладыша в упаковку товара. При этом покупатели товара узнают о вкладыше с нанесенной на него рекламой только после приобретения ими товара.

Заявляемое средство для рекламы решает задачу расширения области применения и расширения функциональных возможностей.

Технический результат заключается в расширении области применения и расширении функциональных возможностей средства для рекламы за счет обеспечения возможности надевания его на стандартную алюминиевую банку емкостью 0,5 литра и 0,3 литра, например банку с пивом, в том числе с целью сокрытия рекламы пива или иного алкоголь содержащего напитка, нанесенной на саму банку.

Заявляемое средство для рекламы включает носитель рекламной информации, выполненный в виде карточки, разделенной на две части, одна из которых выполнена отрывной.

Заявляемое средство для рекламы отличается тем, что карточка выполнена двухслойной из сложенного вдвойне цилиндра, выполненного из деформируемого материала, например, из бумаги, с возможностью возврата в форму цилиндра, при этом высота цилиндра равна высоте цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 литра, а внутренний диаметр цилиндра равен наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +n, где n - 0,01-10 мм, а линия отрыва одной из частей карточки выполнена в виде перфорации, расположенной параллельно основанию цилиндра на высоте, равной 2/3 его высоты.

В частном случае средство для рекламы отличается тем, что на одну или обе части карточки с одной или с обеих сторон нанесена рекламная информация, не содержащая рекламу пива или иных алкоголь содержащих напитков.

На фигуре 1 изображен общий вид заявляемого средства для рекламы в разложенном виде, где:

1 - цилиндр,

2 - перфорация.

На фигуре 2 изображен вид спереди заявляемого средства для рекламы в сложенном виде, где:

2 - перфорация.

3 - карточка.

Заявляемое средство для рекламы включает носитель рекламной информации, выполненный из цилиндра 1, выполненного из деформируемого материала, например, из бумаги. Высота цилиндра 1 равна высоте цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 литра, а внутренний диаметр цилиндра равен наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +n, где n - 0,01-10 мм. В цилиндре 1 выполнена перфорация 2, расположенная параллельно основанию цилиндра на высоте, равной 2/3 его высоты. Цилиндр 1 сложен вдвойне до образования двухслойной карточки 3. Линия отрыва одной из частей карточки 3 представляет собой перфорацию 2, выполненную в цилиндре 1.

В работе заявляемое средство для рекламы используют следующим образом. Изготавливают, например, из листа бумаги, цилиндр 1 высотой, равной высоте цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 литра и внутренним диаметром, равным наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +0,01-10 мм. Складывают цилиндр 1 вдвойне до образования двухслойной карточки 3. На высоте, равной 2/3 высоты цилиндра 1 и, соответственно, высоты карточки 3 делают перфорацию 2 для возможности отрыва одной части карточки 3 от другой. На одну или на обе части с одной или с обеих сторон карточки 3 размещают рекламную информацию, не содержащую рекламу пива или иных алкоголь содержащих напитков, или информацию социального характера. Практически заявляемое средство для рекламы используют следующим образом. Двухслойные карточки 3 с перфорацией 2 и с нанесенной на них рекламной или иной информацией размещают в непосредственной близости от места продажи стандартных алюминиевых банок емкостью 0,5 л и 0,3 л, на которых нанесена реклама пива или иного алкоголь содержащего напитка. При покупке, например, банки пива, берут карточку 3 и разворачивают ее в виде цилиндра 1 и надевают на стандартную алюминиевую банку, например с пивом, емкостью 0,5 л. В случае покупки банки, например с пивом, емкостью 0,3 л берут карточку 3 и по линии перфорации 2 отрывают одну часть карточки 3. Оставшуюся часть карточки 3 разворачивают в виде цилиндра 1 и надевают на стандартную алюминиевую банку, например с пивом, емкостью 0,3 л. В обоих случаях, при покупке той или иной банки, например с пивом, покупатель получает возможность использовать рекламу, размещенную на одной или на обеих частях карточки 3.

Пример 1. Изготовлено несколько образцов средства для рекламы, которые успешно опытно опробованы в условиях использования их в качестве обложки для стандартной алюминиевой банки пива или иного алкоголь содержащего напитка. Из нескольких листов бумаги изготовили несколько цилиндров, например, путем склеивания соответствующих сторон листа бумаги. Каждый цилиндр изготовили высотой, равной высоте цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 литра, и внутренним диаметром, равным наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +0,01-10 мм. Затем цилиндры сложили вдвойне до образования двухслойных карточек. Затем при помощи перфорирующего устройства на каждой карточке выполнили параллельно основанию цилиндра и соответственно основанию карточки перфорацию на высоте, равной 2/3 высоты карточки и соответственно цилиндра. На обе части на каждую сторону каждой карточки нанесли рекламную информацию, не содержащую рекламу пива или иных алкоголь содержащих напитков.

Во втором варианте заявляемое средство для рекламы включает носитель рекламной информации, разделенный на части посредством перфорации.

Заявляемое средство для рекламы отличается тем, что носитель рекламной информации выполнен в виде двухслойной ленты, выполненной из сложенного вдвойне сколь угодно длинного цилиндрического рукава, выполненного из деформируемого материала, например, из бумаги, с возможностью возврата в цилиндрическую форму, при этом внутренний диаметр рукава равен наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +n, где n - 0,01-10 мм, а разделительные перфорации выполнены параллельно основанию цилиндрического рукава на расстоянии друг от друга, равном 1/3 высоты цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 литра.

В частном случае средство для рекламы отличается тем, что на каждую отрывную часть двухслойной ленты с одной или с обеих сторон нанесена рекламная информация, не содержащая рекламу пива или иных алкоголь содержащих напитков.

На фигуре 3 изображен вид спереди второго варианта заявляемого средства для рекламы в сложенном виде, где:

2 - перфорация,

4 - цилиндрический рукав.

Заявляемое средство для рекламы включает носитель рекламной информации, разделенный на части посредством перфорации. При этом носитель рекламной информации выполнен в виде цилиндрического рукава 4, выполненного сколь угодно длинным из деформируемого материала, например, из бумаги. Цилиндрический рукав 4 сложен вдвойне в виде плоской двухслойной ленты с возможностью возвращения ей цилиндрической формы. Внутренний диаметр цилиндрического рукава равен наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +n, где n - 0,01-10 мм. Разделительные перфорации выполнены в цилиндрическом рукаве параллельно его основанию на расстоянии друг от друга, равном 1/3 высоты цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 литра. В частном случае на каждую отрывную часть двухслойной ленты с одной или с обеих сторон нанесена рекламная информация, не содержащая рекламу пива или иных алкоголь содержащих напитков.

В работе заявляемое средство для рекламы используют следующим образом. Изготавливают из деформируемого материала, например, из бумажной ленты цилиндрический рукав 4 сколь угодно длинным. При этом внутренний диаметр рукава выполняют равным наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +n, где n - 0,01-10 мм. Цилиндрический рукав 4 складывают вдвойне в виде плоской двухслойной ленты с возможностью возвращения ей цилиндрической формы. Разделение носителя рекламной информации на части выполняют посредством перфорации 2, выполненной в цилиндрическом рукаве 4 и соответственно в двухслойной ленте параллельно его основанию на расстоянии друг от друга, равном 1/3 высоты цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 литра. На каждой отрывной части двухслойной ленты с одной или с обеих сторон размещают рекламную информацию, не содержащую рекламу пива или иных алкоголь содержащих напитков, или информацию социального характера. Практически заявляемое средство для рекламы используют следующим образом. Двухслойную ленту с перфорацией 2 и с нанесенной на ней рекламной или иной информацией размещают в непосредственной близости от места продажи стандартных алюминиевых банок емкостью 0,5 л и 0,3 л, на которых нанесена реклама пива или иного алкоголь содержащего напитка. При покупке, например, банки пива емкостью 0,5 л отрывают по линии перфорации 2 три части двухслойной ленты и разворачивают их в виде цилиндра. Надевают цилиндр на стандартную алюминиевую банку, например, с пивом емкостью 0,5 л. В случае покупки банки, например, с пивом емкостью 0,3 л отрывают две части двухслойной ленты и разворачивают их в виде цилиндра, который надевают на стандартную алюминиевую банку, например, с пивом емкостью 0,3 л.

Пример 2. Изготовлено несколько образцов средства для рекламы, которые успешно опытно опробованы в условиях использования их в качестве обложки для стандартной алюминиевой банки для пива или иного алкоголь содержащего напитка. Из нескольких рулонных листов бумаги длиной 50 м изготовили несколько цилиндрический рукавов путем склеивания соответствующих сторон листа бумаги. Каждый цилиндрических рукав изготовили внутренним диаметром, равным наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +0,01-10 мм. Затем цилиндрические рукава сложили вдвойне до образования двухслойных лент. Затем при помощи перфорирующего устройства на каждой ленте выполнили параллельно основанию цилиндрического рукава и соответственно основанию ленты перфорации на расстоянии друг от друга, равном 1/3 высоты цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 л. На каждую отрывную часть с каждой стороны каждой ленты нанесли рекламную информацию, не содержащую рекламу пива или иных алкоголь содержащих напитков.

В обоих вариантах при покупке той или иной банки, например, с пивом покупатель получает возможность использовать рекламу, не содержащую рекламу пива или иных алкоголь содержащих напитков, размещенную на каждой из частей двухслойной ленты и одновременно скрывать в общественных местах рекламу, например, пива.

Изготовленные опытные образцы заявляемого средства для рекламы успешно опробованы в магазинах, продающих пиво и иные алкоголь содержащие напитки в алюминиевых банках емкостью 0,5 л и 0,3 л. Заявляемое средство для рекламы просто в изготовлении и может быть изготовлено в заводских условиях или в условиях кустарной мастерской по обычной технологии на обычном оборудовании.

1. Средство для рекламы, включающее носитель рекламной информации, выполненный в виде карточки, разделенной на две части, одна из которых выполнена отрывной, отличающееся тем, что карточка выполнена двухслойной из сложенного вдвойне цилиндра, выполненного из деформируемого материала, например из бумаги, с возможностью возврата в форму цилиндра, при этом высота цилиндра равна высоте цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 л, а внутренний диаметр цилиндра равен наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +n, где n - 0,01-10 мм, а линия отрыва одной из частей карточки выполнена в виде перфорации, расположенной параллельно основанию цилиндра на высоте, равной 2/3 его высоты.

2. Средство для рекламы по п.1, отличающееся тем, что на одну или обе части карточки с одной или с обеих сторон нанесена рекламная информация, не содержащая рекламу пива или иных алкогольсодержащих напитков.

3. Средство для рекламы, включающее носитель рекламной информации разделенный на части посредством перфорации, отличающийся тем, что носитель рекламной информации выполнен в виде двухслойной ленты, выполненной из сложенного вдвойне сколь угодно длинного цилиндрического рукава, выполненного из деформируемого материала, например из бумаги, с возможностью возврата в цилиндрическую форму, при этом внутренний диаметр рукава равен наружному диаметру цилиндрической части стандартной алюминиевой банки +n, где n - 0,01-10 мм, а разделительные перфорации выполнены параллельно основанию цилиндрического рукава на расстоянии друг от друга, равном 1/3 высоты цилиндрической части стандартной алюминиевой банки емкостью 0,5 л.

4. Средство для рекламы по п.3, отличающееся тем, что на каждую отрывную часть двухслойной ленты с одной или с обеих сторон нанесена рекламная информация, не содержащая рекламу пива или иных алкогольсодержащих напитков.



 

Похожие патенты:

Производство почтовых конвертов немаркированных с перфорацией относится к области упаковки, в частности к конструкции плоского конверта, используемого для размещения различных вложений и направления их по адресу, указанному на конверте.
Наверх