Развлекательный терминал

 

Полезная модель относится к области развлекательных терминалов, а именно, к корпусам подобных устройств. Техническим результатом является упрощение процесса одновременного предоставления пользователю различной (динамичной и статичной) информации. Корпус выполнен в блочной структуре и состоит из 2-х заменяемых основных частей: основного шкафа терминала и полки. В лицевой части полки располагается четырехугольное отверстие во всю лицевую грань. Снабжено шпильками для крепления разного рода панелей являющихся носителями информации. Панели взаимозаменяемы и различаются в зависимости области использования терминалов, в частности, имеют рекламно-информационное назначение. 2 зависим, п-та ф-лы.

Полезная модель относится к области развлекательных терминалов, а именно, к корпусам развлекательных терминалов.

Известен развлекательный автомат, содержащий корпус, шарнирно присоединенную к нему дверную коробку и по меньшей мере два монитора, прикрепленные к корпусу или к монитору и расположенные один под другим под тупым углом друг у другу, при этом в дверной коробке выполнен проем, размеры которого соразмерны с размерами мониторов (RU 55181 U1).

Недостатком этого развлекательного автомата является неудобство его обслуживания при закреплении мониторов на корпусе и недостаточная эксплуатационная надежность при установке мониторов на дверной коробке.

Известен развлекательный терминал, содержащий корпус с дверцей, имеющей проемы для мониторов, под которой расположена панель управления с купюроприемником (RU 79196 U1).

В данном терминале обеспечен более удобный, чем в предыдущем устройстве, доступ к мониторам, однако необходимость открытия дверцы и перемещение рамы, на которой установлены мониторы, требует свободного пространства, хотя для обслуживания терминала часто не требуется доступ ко всем деталям расположенным внутри него. Кроме того, часто для выполнения некоторых информационных функций не требуется такое сложное устройство, как компьютерный дисплей (а именно такие технические средства используется в качестве мониторов развлекательных терминалов). В частности для информирования пользователя о правилах игры, пользования терминалом, выкладки объявлений, рекламной информации и т.д., то есть передачи пользователю статичной информации, которая может быть неизменной в течение некоторого промежутка времени, но по истечении этого промежутка должна измениться. В данном известном терминале такую информацию можно передать пользователю посредством монитора, в качестве которого использован компьютерный дисплей, например, выделив для этого часть экрана. Однако такое решение приводит к усложнению программного обеспечения и необходимости перепрограммирования терминала каждый раз при обновлении информации.

Задачей, на достижение которой направлено создание данной полезной модели, является усовершенствование данного терминала, направленное на повышение удобства при предоставлении пользователю разнообразной (динамичной и статичной) информации.

Техническим результатом является упрощение процесса одновременного предоставления пользователю различной (динамичной и статичной) информации.

Указанный технический результат достигается за счет того, что в развлекательном терминале, содержащем корпус с дверцей, имеющей проемы для мониторов, под которой расположена панель управления с купюроприемником, в верхней части корпуса установлена выдвижная полка, в лицевой части которой выполнено четырехугольное отверстие, закрываемое сменными панелями, являющимися носителями статичной информации.

Полка установлена на салазки, посредством которых осуществляется ее выдвижение.

Терминал снабжен стопорами для задания расстояния, на которое выдвигается полка.

Полка содержит средства подсветки панели, которые расположены внутри полки за панелью.

При этом терминал содержит раму, установленную в корпусе, в которой выполнены отверстия под крепежные элементы для прикрепления к раме мониторов

Корпус снабжен дверной коробкой, в средней части которой установлена упомянутая дверца, в нижней части под панелью управления установлена другая - откидная дверца.

Откидная дверца смонтирована с возможностью открытия на 90 градусов от вертикали и имеет запорный механизм.

Корпус снабжен грязезащищенными вентиляционными прорезями на боковых сторонах, а на задней стенке выполнены прорези для принудительной вентиляции и ручка для удобства транспортировки.

На фиг.1 показан общий вид терминала

На фиг.2 показана полка.

На чертеже 2 обозначены:

1 ограничители открывания полки

2 направляющие полки

3 полка

4 стопор открытия полки

5 сменные панели

6 направляющие-держатели полки в корпусе.

Корпус выполнен блочной структуры, то-есть состоит из 2-х заменяемых основных частей: основного шкафа терминала и полки. В лицевой части полки располагается четырехугольное отверстие во всю лицевую грань. Снабжено шпильками для крепления разного рода панелей являющихся носителями информации. Заглушки взаимозаменяемы и различаются, в зависимости области использования терминалов, в частности они имеют рекламно-информационное назначение.

Сама полка выдвигается вперед на направляющих на определенное расстояние, которое задается специальными стопорами. Имеются средства подсветки заглушек. Также присутствует возможность снять полку целиком для смены заглушек и замены элементов освещения.

Основной шкаф состоит из дверной коробки и самого шкафа. Шкаф снабжен специальными грязезащитными вентиляционными прорезями вверху и внизу

На задней стенке выполнены прорези для принудительной вентиляции и ручкой для удобства транспортировки. Ручка бывает либо утопленная заподлицо к задней плоскости шкафа нише прямоугольной формы, либо в виде прикрученной ручки.

1. Развлекательный терминал, содержащий корпус с шарнирно установленной дверцей, имеющей проемы для мониторов, под которой расположена панель управления с купюроприемником, раму, установленную в корпусе, в которой выполнены отверстия под крепежные элементы для прикрепления к раме мониторов, отличающийся тем, что корпус снабжен дверной коробкой, в средней части которой установлена упомянутая дверца, в нижней части под панелью управления установлена откидная дверца, при этом в верхней части корпуса установлена выдвижная полка, в лицевой части которой выполнено четырехугольное отверстие, закрываемое заглушками.

2. Развлекательный терминал по п.1, отличающийся тем, что откидная дверца смонтирована с возможностью открытия на 90º от вертикали и имеет запорный механизм.

3. Развлекательный терминал по п.1, отличающийся тем, что корпус снабжен грязезащищенными вентиляционными прорезями на боковых сторонах, а на задней стенке выполнены прорези для принудительной вентиляции и ручка для транспортировки.



 

Наверх