Интерактивная поздравительная открытка "поздравитка"

 

Название - Интерактивная поздравительная открытка

«Поздравитка» (далее именуемая «Поздравитка»)

Назначение и область применения - «Поздравитка»

предназначена для удовлетворения морально - эстетических потребностей человека. Используется в сфере оказания услуг, почтовых отправлениях, в Интернет технологиях и подарочного бизнеса. Интерактивная Поздравительная открытка «Поздравитка» в силу своей интерактивности (имея открытые и закрытые цифровые и штриховые коды) позволяет с помощью сети Интернет и специального компьютерного обеспечения поздравить получателя предоставив ему возможность не только получить эстетическое восприятие поздравления, но и возможность получить различные услуги, предоставляемые с помощью сети Интернет и в конечном итоге свободу выбора материальных ценностей.

Сущность и результат.

Проведя исследования в области почтовых отправлений, Интернет услуг и подарочного бизнеса можно прийти к выводу, что в настоящий момент отсутствует инструмент по поздравлению какого либо потребителя с каким, либо событием с помощью почтового отправления с возможностью реализации конечным потребителем своего выбора по определению такого подарка или материального (денежного эквивалента) необходимого именно ему, с получением морально-эстетического, визуального восприятия, а также сопроводительной поздравительной надписи. Решить эту задачу призвана интерактивная поздравительная открытка «Поздравитка».

С помощью современных, Интернет технологий, специального компьютерного обеспечения и программ. Производя «Поздравитку » издатель генерирует цифровые пин-коды каждый из которого приравнен к денежному эквиваленту и является номиналом «Поздравитки». Закрыв код стираемой полосой издатель передает промежуточному потребителю права на использование «Поздравитки» возложив на себя обязательства по исполнению материального наполнения. Промежуточный потребитель из инструкции по пользованию имеющуюся на «Поздравитке» определяет свои действия. Основным, которым является нанесение поздравительной или иной надписи в поле для надписей, и затем производит почтовое оправление или другое действие по передаче «Поздравитки» конечному потребителю.

В полной мере основными новыми возможностями воспользуется конечный потребитель. Прочитав инструкцию по использованию он понимает что получил не только поздравительную надпись, фотографию или художественный элемент но и материальную ценность в виде подарка приравненного к денежному эквиваленту. Вскрыв закрытый цифровой код и направив его с помощью сети Интернет и специализированного сайга изготовителя он определяется с выбором подарка, который после ему после верификации и идентификации предоставит изготовитель.

Таким образом, можно с уверенностью сказать что, например «свадебная» открытка в конверте с деньгами может уйти в прошлое и полноценной заменой может служить интерактивная поздравительная открытка «Поздравитка».

Необходимо отметить что «Поздравитка» не является заменой денежных средств в любом их виде (наличные или киберденьги) она лишь является инструментом по реализации новых возможностей дистанционного предоставления подарка и свободы его выбора. А компания издатель принимает на себя сервис по реализации таковых возможностей.

Назначение и область применения - «Поздравитка» предназначена для удовлетворения морально - эстетических потребностей человека. Используется в сфере оказания услуг, почтовых отправлениях, в Интернет технологиях и подарочного бизнеса. Интерактивная поздравительная открытка «Поздравитка» в силу своей интерактивности (имея открытые и закрытые цифровые и штриховые коды) позволяет с помощью сети Интернет и специального компьютерного обеспечения поздравить получателя предоставив ему возможность не только получить эстетическое восприятие поздравления, но и возможность получить различные услуги, предоставляемые с помощью сети Интернет.

Уровень техники.

Аналогами заявленного промышленного образца являются.

1. Поздравительная открытка (код МКПО-160250)

2. Карты оплаты Интернет услуг.

Ближайшим аналогом является - Открытка поздравительная.

Описание ближайшего аналога - Открытка поздравительная (первоначально открытое письмо) особый вид почтовой карточки для открытого письма. Однако сейчас открыткой называют, не только почтовые карточки, но и поздравительные открытки разнообразных конструкций и форматов. А так же другие виды, не имеющие ни какого отношения к почтовым или иным отправлениям.

Характеризуется - Поздравительная открытка изготавливается на твердой бумажной основе. Имеет на лицевой стороне, какое либо графическое изображение, а ее обратная часть предназначена для написания сообщений.

Описание дальнего аналога - карты оплаты Интернет услуг предназначены для оплаты с помощью цифровых кодов, каких либо услуг Интернет технологий.

Характеризуются - выполненными на твердой бумажной основе и имеют скрытую стираемой полосой цифровую информацию.

Заявленный промышленный образец - «Интерактивная поздравительная открытка Поздравитка» имеет ряд существенных признаков общих с ближайшим аналогом. Так «Поздравитка» располагает графическим художественным изображением и местом для нанесения текстовых сообщений. Однако «Поздравитка» имеет, в том числе и существенные отличая от ближайшего аналога. Так основным отличаем, является наличие на «Поздравитке» цифровой надписи, скрытой стираемой топографической полосой (скрэч полоса) присущей более дальнему аналогу (т.е.картам оплаты услуг Интернета). Скрытый цифровой код подтверждает наличие какой либо услуги или материального наполнения и отсутствует у ближайшего аналога что меняет технические возможности.

Характеризуется

Выполнена на твердой бумажной основе виде прямоугольника с горизонтальной ориентацией и имеет области для нанесения скрытой цифровой информации, свободного места для нанесения сообщений, фотографии или художественного изображения, а также инструкции по использованию.

Разделена по линиям изгиба на части формирующих «Поздравитку» в виде нескольких вертикально ориентированных прямоугольников.

Отличия:

Основными отличиями заявленного промышленного образца являются.

Конструктивное наличие на «Поздравитке» скрэч полосы (стираемой полосы) обеспечивающей сохранность цифровой информации с помощью которой, используя технические возможности сети Интернет потребитель получает материальное наполнение.

Наличие инструкции по использованию является дополнительным отличием от аналога призванным раскрыть суть основного отличия, что является связью с элементов находящихся на «Поздравитке»

Для реализации существенного отличия от аналога - интерактивная поздравительная открытка «Поздравитка» должна иметь и различный состав бумаги для внешней и внутренней стороны.

Отличием «Поздравитки» от дальнего аналога необходимо считать технический результат использования. (Возможность нанесения потребителем поздравительных или иных надписей, отправка почтовыми отправлениями и техническая реализация своих потребительских запросов)

В связи с тем, что заявленная полезная модель имеет описанные выше принципиальные различия с ближайшим и дальним аналогом (имея скрытый цифровой код, расширяющий технические возможности использования ближайшего аналога, и возможность расширения технической реализации потребительских запросов дальнего аналога) неся в себе несколько составляющих - для обозначения заявленной полезной модели на основе работы стилистов и дизайнеров было создано и уникальное название - Интерактивная поздравительная открытка «Поздравитка». В настоящий момент по данным из открытых источников нет информации о распространении и применении полного аналога полезной модели

Представленные графические элементы.

Для пояснения сущности интерактивной поздравительной открытки «Поздравитки» представлены.

Чертеж внешней и внутренней стороны - поясняющий общее расположение деталей и их размерность (скрэч полоса со скрытой цифровой информацией, место для нанесения надписей, инструкция по использованию).

Структурная схема расположения элементов находящихся на изделии - поясняющая конструктивное исполнение с причинно следственной связью между элементами.

Эскизный макет в натуральную величину - для визуального восприятия основных технических различий.

Осуществление полезной модели - реализацию возможностей заявленной модели можно описать следующими позициями.

1. На «Поздравитку» издателем наносится художественный или иной графический элемент, инструкцию по использованию, поле для надписей и сгенерированный цифровой код (подтверждающий наличие услуги или материального наполнения) который затем скрывается защитной стираемой полосой и передает потребителю с помощью торговой сети или иным способом.

2. Потребитель наносит надпись на имеющееся поле для надписей и передает конечному потребителю с помощью почтового отправления или иными другими способами.

3. Конечный потребитель получает графическую и текстовую информацию на поле для надписей а также изучив инструкцию по использованию стирает защитный слой и передает имеющийся цифровой код издателю.

4. Издатель, получив от конечного потребителя цифровой код, верифицирует его и идентифицирует с конечным потребителем предоставив возможность получения материальных составляющих интерактивной поздравительной открытки «Поздравитки».

Таким образом, осуществляется назначение «Поздравитки» для дистанционной передачи не только графической и текстовой информации а и передачи конечному пользователю материальных возможностей предоставляемых издателем.

Техническое исполнение и новизна.

Для осуществления тех задач, которые выполняет «Поздравитка» был разработан принцип и технология использования. Включающая в себя уже не представляющие новизны поздравительные открытки и технология предоплаченных карточек со скрытыми цифровыми кодами. Общее объединение этих двух составляющих и их технологий в сочетании со специализированными сайтами и программным обеспечением представляют техническую новизну и в настоящее время исходя из общих открытых источников «Поздравитка» не имеет полного аналога. (Кроме известных данных о поданных в Роспатент «Заявках на промышленный образец» вх. 041060 рег. 2008502879 и вх. 041059 рег. 2008502878 от 08.08.2008 г.)

Необходимая защита новизны.

Для реализации данной модели, запуска всех технических составляющих (создание программного обеспечения, сайтов поддержки, изготовление на всех этапах производства) необходимо время и соответственно необходима правовая защита «авторских» прав на интерактивную поздравительную открытку «Поздравитку» техническая новизна, которой представлена в данной заявке на полезную модель в виде описания, формулы, чертежей и эскизного макета.

Открытка поздравительная интерактивная, состоящая из твердого бумажного основания, выполненного в виде горизонтально ориентированного прямоугольника, разделенного на части, линиями изгиба образующими равномерные вертикально ориентированные прямоугольники, на которых располагают графическое изображения, место для нанесения сообщений, отличающаяся тем, что имеет горизонтально ориентированный прямоугольник малой формы, состоящий из секретного цифрового кода, покрытого защитным материалом, неуязвимым для просвечивания и случайного стирания, поддающегося целенаправленному разрушению при помощи твердого стороннего предмета, вследствие которого происходит открытие для визуального просмотра секретной информации.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области полиграфии, а более конкретно к шелкографской печати по резине (трафаретной печати) и может быть использовано в полиграфической промышленности при изготовлении рекламной и сувенирной продукции путем нанесения рисунков и текста на воздушные шары
Наверх