Транспортировочный пакет для железнодорожных перевозочных документов

 

Полезная модель относится к устройствам упаковки и транспортировки грузов и может быть использована для перевозки железнодорожных документов.

Технической задачей, на решение которой направлена заявленная полезная модель, является возможность многократного использования пакета и упрощение процесса выемки документов.

Поставленная задача достигается тем, что на устье пакета, изготовленного из непрозрачного дуплексного синтетического материала с образованием сварных швов и устья, содержащего средство защиты от вскрытия в виде бумажного бланка, установлены заклепки.

Полезная модель относится к устройствам упаковки и транспортировки грузов и может быть использована для перевозки железнодорожных документов.

Известна конструкция пакета (патент РФ на полезную модель 36819 «Пакет для конвертования железнодорожных перевозочных документов»), представляющая собой пакет, изготовленный из непрозрачного синтетического пленочного материала с образованием сварных швов и открытого устья, содержащего на одной стороне запечатывающую часть с нанесенным на нее слоем клейкого вещества, а на другой стороне устья - часть, контактирующую с запечатывающей частью, и содержащий средство защиты от вскрытия.

Однако, недостатком этой конструкции является то, что при вскрытии, защитный элемент разрушается и документы перекладываются в новый пакет.

Ближайшим аналогом заявленного технического решения является конструкция (патент РФ на полезную модель 72204 «Пакет для железнодорожных перевозочных документов»), представляющая пакет для железнодорожных перевозочных документов, изготовленный из непрозрачного дуплексного синтетического пленочного материала с образованием сварных швов и открытого устья, содержащий средство защиты от вскрытия в виде бумажного бланка, верхняя и нижняя части пакета имеют отверстия для выхода воздуха при сворачивании.

Однако, недостатком этой конструкции является также невозможность многоразового использования.

Технической задачей, на решение которой направлена заявленная полезная модель, является снижение себестоимости транспортировки документа за счет многоразового использования пакета и упрощение процесса выемки документов.

Поставленная задача достигается тем, что на устье пакета, изготовленного из непрозрачного дуплексного синтетического материала с образованием сварных швов и устья, содержащего средство защиты от вскрытия в виде бумажного бланка, установлены заклепки.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где на фиг.1 изображена верхняя часть пакета, на фиг 2 - нижняя часть.

Транспортировочный пакет изготавливается из пленочного дуплексною синтетического материала - 1, на устье устанавливаются заклепки - 2, швы сварные - 3, средство защиты от вскрытия в виде бумажного бланка - 4.

Пример изготовления транспортировочного пакета.

Пакет выполнен из синтетического дуплексного пленочного материала, швы сварные, на устье установлены заклепки, позволяющие многократно использовать пакет. На верхней части пакета расположена реклама, информация для справки машиниста к маршруту. На нижней части надпись «Транспортировочный пакет», а также защитный элемент в виде бумажного бланка.

В отличие от аналога, данная конструкция позволяет использовать пакет несколько раз, что значительно снижает себестоимость транспортировки документов.

Транспортировочный пакет для железнодорожных перевозочных документов, изготовленный из непрозрачного дуплексного синтетического пленочного материала с образованием сварных швов и открытого устья, содержащий средство защиты от вскрытия в виде контрольного бланка, изготовленного из полиграфического материала, саморазрушающегося при отклеивании, верхняя и нижняя части пакета имеют отверстия для выхода воздуха при сворачивании, отличающийся тем, что на устье пакета установлены заклепки.



 

Похожие патенты:

Производство почтовых конвертов немаркированных с перфорацией относится к области упаковки, в частности к конструкции плоского конверта, используемого для размещения различных вложений и направления их по адресу, указанному на конверте.
Наверх