Декоративный модуль

 

Полезная модель относится к декоративному оформлению интерьера помещений при отделке полов, элементов лестниц, дверей и карнизов.

Технический результат - упрощение изготовления декоративного модуля и повышение его декоративной выразительности.

Декоративный модуль содержит панель 1, в которой выполнены матричные ячейки 2. В матричной ячейке 2 по всему ее контуру жестко установлен декоративный элемент 3. Панель 1 и декоративный элемент 3 изготовлены из ламината.

Оригинальные декоративные модули могут использоваться в оформлении как жилых, так и производственных помещений.

Полезная модель относится к декоративному оформлению интерьера помещений при отделке полов, элементов лестниц, дверей и карнизов.

Известно декоративное изделие, содержащее каркас, декоративные элементы и панель (полезная модель РФ 56852, М.кл. В44С 5/08, публ. 2006 г.) и взятое в качестве прототипа. Каркас выполнен в виде рамы, внутри которой жестко закреплены декоративные элементы, являющиеся арматурными. Панелью является полиуретан, заполняющий внутренний объем каркаса.

Недостатком известного изделия является сложность его изготовления, заключающаяся в заполнении каркаса полиуретаном на определенную высоту для формирования панели, и отсутствие цветового разнообразия панели.

Задача полезной модели - устранение указанных недостатков.

Техническим результатом является упрощение изготовления декоративного модуля и повышение его декоративной выразительности.

Технический результат полезной модели заключается в том, что декоративный модуль содержит панель, в которой установлен декоративный элемент, в панели выполнена матричная ячейка для установки в ней декоративного элемента по всему контуру матричной ячейки, а материалом панели и декоративных элементов является ламинат одинаковой толщины.

Полезная модель поясняется чертежами, где на фиг.1 представлен вид декоративного модуля сверху, на фиг.2 - разрез А-А фиг.1.

Декоративный модуль содержит панель 1, в которой выполнены матричные ячейки 2. В матричной ячейке 2 по всему ее контуру жестко установлен декоративный элемент 3. Панель 1 и декоративный элемент выполнены из ламината.

Ламинат имеет широкий выбор цветовых оттенков, а также имитаций дерева, камня, керамики и т.д. Дополнение панели из ламината декоративным элементом позволяет претворить самые замысловатые дизайнерские идеи. В отличие, например от художественного паркета, который формируется из нескольких базовых деталей, оригинальный декоративный элемент дает возможность представить уникальные и разнообразные декоративные модули для использования в оформлении как жилых, так и производственных помещений.

Декоративный модуль, содержащий панель, в которой установлен декоративный элемент, отличающийся тем, что в панели выполнена матричная ячейка для жесткой установки в ней декоративного элемента по всему контуру матричной ячейки, а материалом панели и декоративного элемента является ламинат одинаковой толщины.



 

Похожие патенты:

Многоцветная декоративная фасадная или стеновая панель с полимерным покрытием относится к оптике и светотехнике, использующей многослойные и поляризующие материалы на основе полимеров для получения ярких визуальных эффектов. Предложение может быть использовано декораторами и дизайнерами в рекламных целях для конструирования многоцветных панелей привлекающих внимание движущихся наблюдателей, изготовления декоративных бленд или покрытий, или индикаторных элементов для наземных, водных и воздушных транспортных средств, для конструирования козырьков или экранов с предупредительными надписями в наземных, водных и воздушных транспортных средствах и конструирования экранов с предупредительными надписями в зданиях.
Наверх