Декоративный строительный элемент

 

1. Декоративный строительный элемент, выполненный в виде многогранного объемного тела из смеси, включающей портландцемент, наполнитель, воду, имеющего по меньшей мере на одной поверхности лицевой слой, в котором используют портландцемент любого цвета, а в качестве наполнителя - отходы производства природного камня, отличающийся тем, что в составе смеси дополнительно используют пластифицирующую добавку, при этом лицевой слой выполнен толщиной 5-10 мм с шероховатостью поверхности, соответствующей шероховатости полированного природного камня, а в составе его смеси используют наполнитель по меньшей мере двух цветов с размером фракций 0,2-10 мм и пигментные добавки.

2. Декоративный строительный элемент по п.1, отличающийся тем, что в смеси используют портландцемент марки 400 с модифицирующей добавкой.

3. Декоративный строительный элемент по п.1, отличающийся тем, что в смеси используют портландцемент марки 500-600.



 

Похожие патенты:

Многоцветная декоративная фасадная или стеновая панель с полимерным покрытием относится к оптике и светотехнике, использующей многослойные и поляризующие материалы на основе полимеров для получения ярких визуальных эффектов. Предложение может быть использовано декораторами и дизайнерами в рекламных целях для конструирования многоцветных панелей привлекающих внимание движущихся наблюдателей, изготовления декоративных бленд или покрытий, или индикаторных элементов для наземных, водных и воздушных транспортных средств, для конструирования козырьков или экранов с предупредительными надписями в наземных, водных и воздушных транспортных средствах и конструирования экранов с предупредительными надписями в зданиях.

Полезная модель относится к деталям интерьера и представляет собой декоративный портал для электрического камина
Наверх