Облицовочная плита

 

1. Облицовочная плита, содержащая лицевой слой, закрепленный на подложке посредством клеящего состава, подложку, выполненную из листового материала, представляющего собой прессованную плиту, выполненную в виде волокнисто-цементного листа или фиброцементного листа, при этом подложка может быть выполнена из листового материала, представляющего собой металлический лист, отличающаяся тем, что лицевой слой сформирован из конструкционных материалов с отделочным покрытием, для формирования клеевого слоя используют связующее вещество, на основании подложки нанесен нижний слой в виде полимерного армирующего покрытия, обеспечивающею полную пароизоляцию и прочность панелей, а металлический лист выполнен из стального листа.

2. Облицовочная плита по п.1, отличающаяся тем, что лицевой слой сформирован из лакокрасочного покрытия на основе акриловых композиций.

3. Облицовочная плита по п.1, отличающаяся тем, что лицевой слой сформирован из крошки натурального камня, с фракцией 0,6-10.

4. Облицовочная плита по п.3, отличающаяся тем, что лицевой слой сформирован из крошки гранита.

5. Облицовочная плита по п.3, отличающаяся тем, что лицевой слой сформирован из крошки магнезита.

6. Облицовочная плита по п.3, отличающаяся тем, что лицевой слой сформирован из мрамора.

7. Облицовочная плита по п.1, отличающаяся тем, что лицевой слой сформирован из плиток полированного натурального камня.

8. Облицовочная плита по п.7, отличающаяся тем, что лицевой слой сформирован из полированных плиток гранита.

9. Облицовочная плита по п.7, отличающаяся тем, что лицевой слой сформирован из полированных плиток мрамора.

10. Облицовочная плита по п.1, отличающаяся тем, что и качестве связующего вещества используют грунт, обеспечивающий высокую адгезию.

11. Облицовочная плита по п.1, отличающаяся тем, что в качестве связующего вещества используют атмосферостойкий колерованный компаунд на основе высококачественных смол.

12. Облицовочная плита по п.1, отличающаяся тем, что в качестве связующего вещества используют полимерный клей, обеспечивающий максимальную адгезию.

13. Облицовочная плита по п.1, отличающаяся тем, что связующее вещество колеруется в тон наносимой крошки натурального камня.

14. Облицовочная плита по п.1, отличающаяся тем, что стальной лист выполнен с толщиной 0,6 мм.



 

Похожие патенты:

Многоцветная декоративная фасадная или стеновая панель с полимерным покрытием относится к оптике и светотехнике, использующей многослойные и поляризующие материалы на основе полимеров для получения ярких визуальных эффектов. Предложение может быть использовано декораторами и дизайнерами в рекламных целях для конструирования многоцветных панелей привлекающих внимание движущихся наблюдателей, изготовления декоративных бленд или покрытий, или индикаторных элементов для наземных, водных и воздушных транспортных средств, для конструирования козырьков или экранов с предупредительными надписями в наземных, водных и воздушных транспортных средствах и конструирования экранов с предупредительными надписями в зданиях.
Наверх