Комплект крепежной фурнитуры

 

Полезная модель направлена на удобство эксплуатации потребителем, снижение трудозатрат и себестоимости, упрощение в изготовлении. Указанный технический результат достигается тем, что комплект крепежной фурнитуры содержит коробку для фурнитуры, состоящую из корпуса и крышки, к корпусу прикреплена рамка, на которой закреплен с возможностью отрыва, по меньшей мере, один дюбель.9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Полезная модель относится к области упаковки наборов штучных изделий и предназначена для вывешивания на демонстрационных стойках, которые выставляются в местах реализации продукции.

Из уровня техники известна упаковка устройства для винтов, являющихся частью системы хранения, состоит из зажимного приспособления для винтов, защитного покрытия и крышки. Упаковка состоит из трех частей: зажимное приспособление, защитное покрытие и крышка. У зажимного приспособления имеет вместилище для одного или более винтов, и также штифт или зажим (DE 102006016866, 11.10.2007).

Известен корпус держателя и структура для него. Держатель имеет часть зацепления с крючком в верхней части, магнит и отверстие, в которое вставляется демонстрационный объект (JP 2002369766, 24.12.2002).

Наиболее близкой к предложенной полезной модели является упаковка для профилированного элемента с устройством связывания опоры для удержания профилированного элемента. Упаковка состоит из оболочки, подвесного элемента с приспособлением для подвешивания, коробки с крышкой, бокового основания (DE 102007014895, 18.10.2007).

Недостатками является то, что данные конструкции не предполагают полной комплектации необходимого набора крепежной фурнитуры, большая трудоемкость.

Задача, на решение которой направлена предложенная полезная модель, заключается в создании такой конструкции для комплекта крепежной фурнитуры, которая исключала бы указанные выше недостатки.

Технический результат, достигаемый при реализации данной полезной модели, заключается в повышении удобства эксплуатации потребителем, снижении трудозатрат и себестоимости, упрощении в изготовлении.

Указанный технический результат в комплекте крепежной фурнитуры, содержащий коробку для фурнитуры, состоящую из корпуса и крышки, достигается тем, что к корпусу прикреплена рамка, на которой закреплен с возможностью отрыва, по меньшей мере, один дюбель.

Крышка выполнена откидывающейся или съемной.

Коробка выполнена с замковым элементом для фиксации крышки с корпусом.

Дополнительно содержит подвесочный элемент, расположенный на противоположной от рамки стороне корпуса.

Подвесочный элемент представляет собой крючок или петлю.

Подвесочный элемент имеет, по меньшей мере, один фиксатор, служащий для крепления к торговым стендам или витринам или напольному порожку.

Рамка имеет, по меньшей мере, один выступ, служащий для крепления к торговым стендам или витринам или напольному порожку.

Коробка содержит, по меньшей мере, одно отделение для фурнитуры.

Фурнитура представляет собой саморезы, и/или шурупы, и/или болты, и/или винты.

Корпус и/или рамка выполнены из прозрачного материала или непрозрачного материала.

Сущность полезной модели поясняется чертежами, где на фиг.1 изображен комплект крепежной фурнитуры, вид спереди; на фиг.2 - комплект крепежной фурнитуры, вид сбоку; на фиг.3 - комплект крепежной фурнитуры, разрез А-А.

Комплект крепежной фурнитуры (держатель-подвес, устройство для крепежной фурнитуры) содержит коробку для фурнитуры, состоящую из корпуса 1 и крышки 2. К корпусу 1 прикреплена рамка 3 (лента), на которой закреплен с возможностью отрыва, по меньшей мере, один дюбель 4 (один, два, три и более).

Корпус и/или рамка выполнены из прозрачного материала/или непрозрачного материала любого цвета. Крышка 2 выполнена откидывающейся или съемной.

Коробка выполнена с замковым элементом 5 для фиксации крышки 2 с корпусом 1.

Дополнительно содержит подвесочный элемент 6, расположенный на противоположной от рамки 3 стороне корпуса 1. Подвесочный элемент 6 представляет собой крючок или петлю и имеет, по меньшей мере, один фиксатор 7, служащий для крепления коробки к торговым стендам или витринам или напольному порожку.

Рамка 3 имеет, по меньшей мере, один выступ 8, служащий для крепления комплекта крепежной фурнитуры к торговым стендам или витринам или напольному порожку.

Коробка содержит, по меньшей мере, одно отделение 9 для фурнитуры, а фурнитура представляет собой саморезы, и/или шурупы, и/или болты, и/или винты.

Необходимое количество саморезов закладывается в корпус коробки (коробочки) и закрывается крышкой.

Подвесочный элемент (держатель) монтируется, например, на алюминиевый или пластиковый порожек (порог) для напольных покрытий и ступеней, и далее прогоняется через специальное оборудование, которое порожек обтягивает в термоусадочную пленку.

Преимущества упаковки с новым комплектом крепежной фурнитуры:

1. Минимизация ручного труда, так как человек задействован только на стадии закладывания саморезов (шурупы, и/или болты, и/или винты) в коробку. В перспективе можно установить оборудование, которое будет автоматически делать данную операцию.

2. Дюбеля располагаются непосредственно на теле комплекта крепежной фурнитуры, а именно на рамке.

3. Длина комплекта крепежной фурнитуры универсальна и меняется только количество саморезов под длину порожков.

4. Удобство потребителя. Для монтажа человеку достаточно открыть коробку, достать саморезы, отделить дюбель от рамки и произвести монтаж изделия. Помимо этого количество саморезов и дюбелей совпадает.

Помимо перечисленных преимуществ, новый комплект крепежной фурнитуры выглядит более эстетично и привлекает внимание потребителей, так как внешне выглядит как некое продолжение порожка и благодаря своей объемной форме смотрится более ярко и насыщенно.

Также он более выгоден в экономическом плане, при производстве данного изделия эффективность использования материала и скорость производства значительно снижают себестоимость, плюс отпадает необходимость закупки дополнительных комплектующих, то есть дюбелей.

Кроме всего, данная форма и конфигурация комплекта крепежной фурнитуры позволяет его использовать как отдельный торговый продукт. При комплектации данного комплекта крепежной фурнитуры саморезами и отдельной маркировкой его можно предлагать как готовый комплект для домашнего использования в виде набора из дюбелей и саморезов, причем благодаря своей форме он не потребует никакой дополнительной упаковки кроме маркирования, а благодаря подвесочному элементу (ушку) его можно будет развесить на демонстрационных и торговых стойках.

1. Комплект крепежной фурнитуры, содержащий коробку для фурнитуры, состоящую из корпуса и крышки, отличающийся тем, что к корпусу прикреплена рамка, на которой закреплен с возможностью отрыва, по меньшей мере, один дюбель.

2. Комплект по п.1, отличающийся тем, что крышка выполнена откидывающейся или съемной.

3. Комплект по п.1, отличающийся тем, что коробка выполнена с замковым элементом для фиксации крышки с корпусом.

4. Комплект по п.1, отличающийся тем, что дополнительно содержит подвесочный элемент, расположенный на противоположной от рамки стороне корпуса.

5. Комплект по п.4, отличающийся тем, что подвесочный элемент представляет собой крючок или петлю.

6. Комплект по п.5, отличающийся тем, что подвесочный элемент имеет, по меньшей мере, один фиксатор, служащий для крепления к торговым стендам или витринам или напольному порожку.

7. Комплект по п.1, отличающийся тем, что рамка имеет, по меньшей мере, один выступ, служащий для крепления к торговым стендам или витринам или напольному порожку.

8. Комплект по п.1, отличающийся тем, что коробка содержит, по меньшей мере, одно отделение для фурнитуры.

9. Комплект по п.8, отличающийся тем, что фурнитура представляет собой саморезы, и/или шурупы, и/или болты, и/или винты.

10. Комплект по п.1, отличающийся тем, что корпус и/или рамка выполнены из прозрачного материала или непрозрачного материала.



 

Похожие патенты:

Стенд информационный относится к устройствам для реализации образовательных программ, наглядной информации и агитации различного рода товаров и научно-технических достижений, хранению информационного материала и товаров и может быть использовано в различных областях: рекламной, информационной, образовательной, художественно-оформительской и др. Настенный уличный информационный стенд может использоваться для предприятия, рекламной организации, детского сада и других отраслей.

Демонстрационный торговый стенд-витрина относится к изготовлению торгового оборудования и может быть использован для демонстрации товаров, например, на выставке. Предлагаемая полезная модель позволяет увеличить допустимую нагрузку на стенд при такой же толщине панели или позволяет использовать более тонкие (менее материалоемкие) панели при сохранении такой же допустимой нагрузке.

Упор // 5713

Стеллаж // 11665

Стеллаж // 37304
Наверх