Стеллаж

 

1. Стеллаж, содержащий, по меньшей мере, две соединенные между собой боковые вертикальные стойки, каждая из которых выполнена из согнутой вдвое трубы с радиально скругленным верхом, и полки, отличающийся тем, что он снабжен горизонтальными стяжками из согнутых труб U-образной формы, соединяющими боковые вертикальные стойки, и ножками, соединенными с боковыми вертикальными стойками, причем полки соединены непосредственно с боковыми вертикальными стойками.

2. Стеллаж по п.1, отличающийся тем, что каждая пара ножек стеллажа выполнена U-образной формы и соединена с боковыми вертикальными стойками горизонтальной полкой симметрично относительно вертикальной оси каждой из боковых вертикальных стоек.

3. Стеллаж по п.1 или 2, отличающийся тем, что боковые вертикальные стойки снабжены элементами крепления горизонтальных стяжек, расположенными между участками согнутой трубы боковых вертикальных стоек.

4. Стеллаж по п. 3, отличающийся тем, что элементы крепления горизонтальных стяжек выполнены в виде прямолинейных отрезков труб, к середине которых присоединены горизонтальные стяжки.

5. Стеллаж по п.1 или 2, отличающийся тем, что горизонтальные стяжки размещены в верхней и нижней частях стеллажа в одной вертикальной плоскости и соединены с одной из сторон каждой боковой вертикальной стойки с образованием задней стенки стеллажа.

6. Стеллаж по п.5, отличающийся тем, что каждая пара ножек выполнена в виде двух элементов, один из которых выполнен Г-образной формы с закругленным углом с образованием горизонтальной и вертикальной опор и соединен своей горизонтальной опорой с боковой вертикальной стойкой, а второй элемент выполнен в виде вертикально ориентированной опоры прямой формы и приварен к горизонтальной опоре первого элемента со смещением к его вертикальной опоре.

7. Стеллаж по п.1, или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, отличающийся тем, что боковые вертикальные стойки выполнены из трубы квадратного, или прямоугольного, или овального, или круглого, или плоскоовального сечения.

8. Стеллаж по п.1, или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, или 7, отличающийся тем, что ножки выполнены из трубы квадратного, или прямоугольного, или овального, или круглого, или плоскоовального сечения.

9. Стеллаж по п.1, или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, или 7, или 8, отличающийся тем, что горизонтальные стяжки выполнены из трубы квадратного, или прямоугольного, или овального, или круглого, или плоскоовального сечения.

10. Стеллаж по п.1, или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, или 7, или 8, или 9, отличающийся тем, что полки расположены наклонно и/или перпендикулярно относительно вертикальной оси вертикальных боковых стоек.

11. Стеллаж по п.1, или 2, или 4, или 5, или 6, или 7, или 8, или 9, или 10, отличающийся тем, что, по меньшей мере, одна полка снабжена, по меньшей мере, по одной из сторон ограничителем.

12. Стеллаж по п.1, или 2, или 3, или 6, или 7, или 8, или 9, или 10, отличающийся тем, что, по меньшей мере, одна полка снабжена ограничителем, расположенным посередине полки.

13. Стеллаж по п.11 или 12, отличающийся тем, что ограничитель выполнен в виде прямоугольного элемента, расположенного перпендикулярно плоскости полки.



 

Похожие патенты:

Стенд информационный относится к устройствам для реализации образовательных программ, наглядной информации и агитации различного рода товаров и научно-технических достижений, хранению информационного материала и товаров и может быть использовано в различных областях: рекламной, информационной, образовательной, художественно-оформительской и др. Настенный уличный информационный стенд может использоваться для предприятия, рекламной организации, детского сада и других отраслей.

Упор // 5713

Стеллаж // 37304

Изобретение относится к приспособлениям для размещения предметов домашнего хозяйства и интерьера, имеющим вертикально закрепленную стойку, установленную в оконном проеме или между полом и потолком, и может быть использовано, например, для размещения горшков с растениями, аквариумов, декоративных ваз и прочих предметов интерьера
Наверх