Упор

 

1. Упор, содержащий обойму с продольным отверстием, гайку, резьбовую стяжку с головкой, при этом гайка навинчена на резьбовую стяжку, резьбовая стяжка расположена в продольном отверстии обоймы, отличающийся тем, что он дополнительно содержит снабженную ребордой втулку с центральным отверстием и пластинчатую пружину П-образной формы с центральным отверстием, причем концы пластинчатой пружины изогнуты в форме клещевого захвата, головка резьбовой стяжки снабжена углублением под ключ, а пластинчатая пружина и втулка расположены последовательно на резьбовой стяжке между гайкой и головкой резьбовой стяжки.

2. Упор по п.1, отличающийся тем, что прилегающий к пластинчатой пружине конец обоймы снабжен цилиндрическим дугообразным углублением, образующая которого перпендикулярна продольной оси обоймы.

3. Упор по п.1, отличающийся тем, что обойма выполнена прямоугольного сечения.

4. Упор по п.1, отличающийся тем, что прилегающий к пластинчатой пружине конец обоймы выполнен прямоугольного сечения, а другой конец обоймы выполнен круглого сечения.

5. Упор по п.1, отличающийся тем, что втулка снабжена соосным центральному отверстию углублением для головки резьбовой стяжки.

6. Упор по п.1, отличающийся тем, что клещевой захват пластинчатой пружины выполнен ромбовидной формы.

7. Упор по п.1, отличающийся тем, что гайка и резьбовая стяжка снабжены резьбой М5, а углубление головки резьбовой стяжки выполнено под шестигранный ключ, причем расстояние между параллельными стенками углубления головки резьбовой стяжки равно 4 мм.

8. Упор по п.1, отличающийся тем, что втулка выполнена из пластической массы, а высоту h реборды определяют из соотношения h > , где - толщина стенки обоймы.

9. Упор по п.1, отличающийся тем, что обойма снабжена закрепленной на ее внешней поверхности упругой прокладкой.

10. Упор по п. 1, отличающийся тем, что втулка и резьбовая стяжка выполнены в виде единой детали.



 

Похожие патенты:

Стенд информационный относится к устройствам для реализации образовательных программ, наглядной информации и агитации различного рода товаров и научно-технических достижений, хранению информационного материала и товаров и может быть использовано в различных областях: рекламной, информационной, образовательной, художественно-оформительской и др. Настенный уличный информационный стенд может использоваться для предприятия, рекламной организации, детского сада и других отраслей.

Стеллаж // 11665

Стеллаж // 37304

Изобретение относится к приспособлениям для размещения предметов домашнего хозяйства и интерьера, имеющим вертикально закрепленную стойку, установленную в оконном проеме или между полом и потолком, и может быть использовано, например, для размещения горшков с растениями, аквариумов, декоративных ваз и прочих предметов интерьера
Наверх