Накидки-чехлы для офисных кресел "офис" (4 варианта)

 

Полезная модель относится к чехлам, предназначенным для предотвращения загрязнения одежды путем покрывания ими сидений автомобилей, а также могут быть использованы в местах общественного пользования, таких как залы ожидания вокзалов, спортивные стадионы и т.п. и решает задачу повышения комфортности, экологичности чехлов и увеличения сроков службы при обеспечении их быстрой установки на сиденья автомобилей без демонтажа сидений. Поставленная задача решается накидкой-чехлом «Офис» (вариант 1), состоящей из накидной части на спинку сидения и накидной части на сидение, выполненных в виде одной детали, отличающейся тем, что выполнена из натурального или искусственного меха, верхняя часть спинки накидки-чехла выполнена с вырезами в центре и по бокам. Накидка-чехол оснащена элементами крепления в виде эластичных узких лент, установленных на передней части сиденья, в месте перехода сиденья в спинку, на верхней части спинки горизонтальной и двух поперечных тесемок, горизонтальные закреплены на «языках» спинки накидки-чехла. Поставленная задача решается накидкой-чехлом «Офис» (вариант 2), состоящей из накидной части на спинку сидения и накидной части на сидение, выполненных в виде одной детали, отличающейся тем, что спинка выполнена переходящей в заднюю часть, закрывающую часть задника из натурального или искусственного меха, с выделенной зоной подголовника. Чехол на подголовник выполнен в виде отдельного изделия из натурального или искусственного меха. Поставленная задача решается накидкой-чехлом «Офис» (вариант 3), состоящей из накидной части на спинку сидения и накидной части на сидение, выполненных в виде одной детали, отличающейся тем, что выполнена из натурального меха в виде единого изделия, закрывающего сиденье, спинку, подголовник и частично заднюю часть спинки. Поставленная задача решается накидкой-чехлом «Офис» (вариант 4), состоящей из накидной части на сидение, отличающейся тем, что выполнена из натурального или искусственного меха. Накидка-чехол по всем четырем вариантам выполнена состоящей из центральной зоны и лекальных форм боковых частей, повторяющих форму сиденья и спинки. Накидка-чехол по всем четырем вариантам выполнена с окантовкой из искусственной или натуральной кожи по всему периметру изделия.

Полезная модель относится к чехлам, предназначенным для предотвращения загрязнения одежды путем покрывания ими сидений автомобилей, а также могут быть использованы в местах общественного пользования, таких как залы ожидания вокзалов, спортивные стадионы и т.п.

Известен чехол для сиденья [патент РФ 39462 U1, МПК А47С 31/11, 2004.08.10], состоящий из накидной части на спинку сидения и накидной части на сидение, выполненных в виде одной детали, отличающийся тем, что чехол выполнен из полимерного материала, а по его краю выполнена оторочка из материала чехла.

2. Чехол по п.1, отличающийся тем, что выполнен из полиэтилена.

3. Чехол по п.1 или 2, отличающийся тем, что имеет форму и размеры, соответствующие пластиковым сидениям, установленным на стадионах или вокзалах.

4. Чехол по п.3, отличающийся тем, что с задней стороны чехла выполнен карман.

5. Чехол по п.1, отличающийся тем, что с задней стороны чехла предусмотрено место для рекламы.

Известен чехол для сиденья (варианты) [патент РФ 53545 U1, МПК А47С 31/11, 2006.05.27], состоящий из накидной части на спинку сидения и накидной части на сидение, выполненных в виде одной детали из полимерного материала, отличающийся тем, что чехол выполнен двухслойным, при этом верхний слой является гигиеническим, а нижний слой гидроизоляционным.

2. Чехол по п.1, отличающийся тем, что нижний слой выполнен из ламинированного полиэтиленом полипропиленового материала.

3. Чехол по п.1, отличающийся тем, что нижний слой выполнен из армированного полипропиленовым волокном полиэтиленового материала.

4. Чехол по п.1, отличающийся тем, что верхний слой выполнен из полипропиленового материала.

5. Чехол по п.1, отличающийся тем, что он выполнен с припуском.

6. Чехол по п.1, отличающийся тем, что с задней стороны чехла выполнен карман.

7. Чехол по п.1, отличающийся тем, что на лицевой и задней сторонах чехла предусмотрено место для рекламы.

8. Чехол для сидения спортивного сооружения, состоящий из накидной части на спинку сидения и накидной части на сидение, выполненных в виде одной детали из полимерного материала, отличающийся тем, что чехол выполнен трехслойным, при этом верхний слой является гигиеническим, нижний слой является гидроизоляционным, а между ними расположен внутренний теплоизоляционный слой.

9. Чехол по п.8, отличающийся тем, что нижний слой выполнен из ламинированного полиэтиленом полипропиленового материала.

10. Чехол по п.8, отличающийся тем, что нижний слой выполнен из армированного полипропиленовым волокном полиэтиленового материала.

11. Чехол по п.8, отличающийся тем, что внешний и внутренний слои выполнены из полипропиленового материала.

12. Чехол по п.8, отличающийся тем, что он выполнен с припуском.

13. Чехол по п.8, отличающийся тем, что с задней стороны чехла выполнен карман.

К недостаткам перечисленных чехлов необходимо отнести выполнение их трехслойными для обеспечения достаточного теплосберегающего эффекта, что усложняет технологию изготовления.

Кроме того, чехлы, выполненные из полимерного материала, не обеспечивают достаточного комфорта, тем более - в салонах автомобилей при длительном пребывании в дороге.

Задачей, решаемой заявляемой полезной моделью, является повышение комфортности, экологичности чехлов и увеличение сроков службы при обеспечении их быстрой установки на сиденья автомобилей без демонтажа сидений.

Заявляется накидка-чехол для офисных кресел «Офис» (вариант 1), состоящая из накидной части на спинку сидения и накидной части на сидение, выполненных в виде одной детали, отличающаяся тем, что выполнена из натурального или искусственного меха, верхняя часть спинки накидки-чехла выполнена с вырезами в центре и по бокам.

Накидка-чехол оснащена элементами крепления в виде эластичных узких лент, установленных на передней части сиденья, в месте перехода сиденья в спинку, на верхней части спинки горизонтальной и двух поперечных тесемок, горизонтальные закреплены на «языках» спинки накидки-чехла.

Заявляется накидка-чехол для офисных кресел «Офис» (вариант 2), состоящая из накидной части на спинку сидения и накидной части на сидение, выполненных в виде одной детали, отличающаяся тем, что спинка выполнена переходящей в заднюю часть, закрывающую часть задника из натурального или искусственного меха, с выделенной зоной подголовника.

Чехол на подголовник выполнен в виде отдельного изделия из натурального или искусственного меха.

Заявляется накидка-чехол для офисных кресел «Офис» (вариант 3), состоящая из накидной части на спинку сидения и накидной части на сидение, выполненных в виде одной детали, отличающаяся тем, что выполнена из натурального меха в виде единого изделия, закрывающего сиденье, спинку, подголовник и частично заднюю часть спинки.

Заявляется накидка-чехол для офисных кресел «Офис» (вариант 4), состоящая из накидной части на сидение, отличающаяся тем, что выполнена из натурального или искусственного меха.

Накидка-чехол по всем четырем вариантам выполнена состоящей из центральной зоны и лекальных форм боковых частей, повторяющих форму сиденья и спинки.

Накидка-чехол по всем четырем вариантам выполнена с окантовкой из искусственной или натуральной кожи по всему периметру изделия.

Накидка-чехол по всем четырем вариантам оснащена элементами крепления в виде эластичных лент, установленных на передней части сиденья, в месте перехода сиденья в спинку.

На рис.1 представлена накидка-чехол для офисных кресел по первому варианту вид спереди, на рис.2 - вид сзади,

На рис.3 представлена накидка-чехол для офисных кресел по второму варианту вид спереди, рис 4 - вид сзади.

На рис.5 представлена накидка-чехол для офисных кресел по третьему варианту вид спереди, рис.6 - вид сзади.

На рис.7 представлена накидка-чехол для офисных кресел по четвертому варианту вид спереди, рис.8 - вид сзади.

На всех фигурах позицией 1 обозначено сиденье, 2 - спинка, 3 - подголовник, 4 - центральная часть накидки-чехла, выполненная цельной и охватывающая сиденье, спинку и подголовник, 5 - лекальные формы боковых частей, повторяющие форму сиденья и спинки, 6 - крепежный элемент, выполненный в виде эластичной ленты или тесьмы и 7 - фиксатора.

Накидка-чехол по первому варианту выполнена в виде изделия из натурального меха, закрывающего сиденье и спинку, решенного с вырезами для подголовника и боковых вырезов в верхней части спинки, состоящего из центральной зоны, и лекальных форм боковых частей, повторяющих форму сиденья.

Накидка-чехол по второму варианту выполнена в виде единого изделия из натурального меха, закрывающего сиденье, спинку и частично заднюю часть спинки, решенного из центральной зоны и лекальных форм боковых частей, повторяющих форму сиденья и спинки. Вырез в месте установки подголовника закрывает отдельный чехол на подголовник, также выполненный из натурального меха.

Накидка-чехол по третьему варианту выполнена в виде единого изделия из натурального меха, закрывающего сиденье, спинку, подголовник и частично заднюю часть спинки, решенного из центральной зоны и лекальных форм боковых частей, повторяющих форму сиденья и спинки.

Накидка-чехол по четвертому варианту выполнена в виде единого изделия из натурального меха, закрывающего сиденье, решенного из центральной зоны и лекальных форм боковых частей, повторяющих форму сиденья.

Элементы крепления в виде эластичных лент с фиксаторами крепятся на передней части сиденья, в месте перехода сиденья в спинку, Количество элементов крепления может быть увеличено для более надежной фиксации чехла на сиденье и спинке.

Установка накидок-чехлов осуществляют следующим образом.

Накидку-чехол «Офис» накидывают на спинку 2, надевает на сиденье 1, тесьмой 6 натягивают и застегивают фиксаторами 7 на передней части сиденья, на месте перехода сиденья в спинку, для первого варианта - на верхней части спинки.

Заявляемая накидка-чехол «Офис» по всем вариантам выполнения экономична, вместе с тем создает надежную защиту сидений и спинок от повреждений.

Мех может быть выбран самых разных цветов по желанию заказчика в зависимости от внутреннего интерьера автомобиля.

Мех может быть длинноворсным, коротковорсным.

Чехлы по всем вариантам выполнения могут быть изготовлены на подкладочной ткани и без нее.

Применяется кожа натуральная или искусственная - в качестве окантовки, что обеспечивает устойчивость к истиранию краев изделия, наиболее уязвимых при эксплуатации.

Окантовка может быть выполнена из любого иного материала, например, трикотажа и т.п.

Заявляемые чехлы изготавливаются из меха животных или из искусственного меха, в частности были изготовлены образцы из овчины шубной.

Применяется тесьма - лента эластичная для крепления, стальные никелированные карабины - в качестве фиксаторов.

Могут быть использованы в качестве крепящих элементов кожаные ремни для создания единого цельного образа.

Накидки-чехлы быстро и просто устанавливаются одним человеком без демонтажа кресел, так же быстро и просто снимаются.

Заявляемый чехлы создают комфорт, сохраняют тепло, эффективно действуют на общее самочувствие, служат для более длительной сохранности заводской обивки сидений.

Чехлы могут быть изготовлены промышленным способом, также и кустарным на малых предприятиях, что имеет большое социальное значение с точки зрения занятости сельского населения в районах, удаленных от промышленных центров.

1. Накидка-чехол для офисных кресел, состоящая из накидной части на спинку сиденья и накидной части на сиденье, выполненных в виде одной детали, отличающаяся тем, что выполнена из натурального или искусственного меха, верхняя часть спинки накидки-чехла выполнена с вырезами в центре и по бокам.

2. Накидка-чехол по п.1, отличающаяся тем, что выполнена состоящей из центральной зоны и лекальных форм боковых частей, повторяющих форму сиденья и спинки.

3. Накидка-чехол по п.1, отличающаяся тем, что выполнена с окантовкой из искусственной или натуральной кожи по всему периметру изделия.

4. Накидка-чехол по п.1, отличающаяся тем, что оснащена элементами крепления в виде эластичных узких лент, установленных на передней части сиденья, в месте перехода сиденья в спинку, на верхней части спинки горизонтальной и двух поперечных тесемок горизонтальные закреплены на «языках» спинки.

5. Накидка-чехол для офисных кресел, состоящая из накидной части на спинку сиденья и накидной части на сиденье, выполненных в виде одной детали, отличающаяся тем, что спинка выполнена переходящей в заднюю часть, закрывающую часть задника из натурального или искусственного меха, с выделенной зоной подголовника.

6. Накидка-чехол по п.5, отличающаяся тем, что выполнена состоящей из центральной зоны и лекальных форм боковых частей, повторяющих форму сиденья и спинки.

7. Накидка-чехол по п.5, отличающаяся тем, что выполнена с окантовкой из искусственной или натуральной кожи по всему периметру изделия.

8. Накидка-чехол по п.5, отличающаяся тем, что оснащена элементами крепления в виде эластичных узких лент, установленных на передней части сиденья, в месте перехода сиденья в спинку.

9. Накидка-чехол по п.5, отличающаяся тем, что чехол на подголовник выполнен в виде отдельного изделия из натурального или искусственного меха.

10. Накидка-чехол для офисных кресел, состоящая из накидной части на спинку сиденья и накидной части на сиденье, выполненных в виде одной детали, отличающаяся тем, что выполнена из натурального меха в виде единого изделия, закрывающего сиденье, спинку, подголовник и частично заднюю часть спинки.

11. Накидка-чехол по п.10, отличающаяся тем, что выполнена состоящей из центральной зоны и лекальных форм боковых частей, повторяющих форму сиденья и спинки.

12. Накидка-чехол по п.10, отличающаяся тем, что выполнена с окантовкой из искусственной или натуральной кожи по всему периметру изделия.

13. Накидка-чехол по п.10, отличающаяся тем, что оснащена элементами крепления в виде эластичных узких лент, установленных на передней части сиденья, в месте перехода сиденья в спинку.

14. Накидка-чехол для офисных кресел, состоящая из накидной части на сиденье, отличающаяся тем, что выполнена из натурального или искусственного меха.

15. Накидка-чехол по п.14, отличающаяся тем, что выполнена состоящей из центральной зоны и лекальных форм боковых частей, повторяющих форму сиденья и спинки.

16. Накидка-чехол по п.14, отличающаяся тем, что выполнена с окантовкой из искусственной или натуральной кожи по всему периметру изделия.

17. Накидка-чехол по п.14, отличающаяся тем, что оснащена элементами крепления в виде эластичных узких лент, установленных на передней части сиденья, в месте перехода сиденья в спинку.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к трубопроводной технике, а именно к трубам с балластным покрытием, используемым для морских трубопроводов и трубопроводов, прокладываемых по дну рек и водоемов.

Полезная модель относится к области электротехники, а именно к силовым полупроводниковым преобразователям и конкретно к силовыми полупроводниковым приборам (СПП) - тиристорам и диодам таблеточной конструкции
Наверх