Крытый грузовой вагон

 

Полезная модель относится к области железнодорожного транспорта, может быть использована для перевозки грузов и позволяет снизить трудоемкость замены крыши грузового вагона. Крытый грузовой вагон содержит ходовую часть, стальную несущую сварную раму и кузов с крышей. Крыша кузова выполнена съемной и установлена на верхней обвязке кузова посредством болтового соединения.

Полезная модель относится к области железнодорожного транспорта и может быть использована для перевозки грузов.

Известен крытый грузовой вагон, который содержит ходовую часть и сварную стальную раму с установленным на ней закрытым кузовом (Энциклопедия «Железнодорожный транспорт», М., 1994, с.101-102).

Однако, в ходе эксплуатации вагона в силу различных причин крыша вагона приходит в негодность раньше остальных конструктивных элементов кузова. Ремонт или замена крыши характеризуются высокой трудоемкостью.

Заявленная полезная модель позволяет снизить трудоемкость замены крыши грузового вагона.

Указанный технический результат достигается тем, что в крытом грузовом вагоне, содержащем ходовую часть, стальную несущую сварную раму и кузов с крышей, крыша кузова выполнена съемной и установлена на верхней обвязке кузова посредством болтового соединения.

С внешней стороны грузового кузова по его периметру установлен наклонный защитный козырек.

Грузовой вагон содержит стальную несущую сварную раму, ходовую часть и закрытый грузовой кузов.

Крыша грузового кузова выполнена съемной, для чего в балках верхней обвязки кузова и сварной раме крыши по всему их периметру выполнены отверстия под болтовое соединение.

После совмещения отверстий в раме съемной крыши и балках верхней обвязки кузова устанавливают болты и с их помощью закрепляют крышу

Крытый грузовой вагон, содержащий ходовую часть, стальную несущую сварную раму и кузов с крышей, отличающийся тем, что крыша кузова выполнена съемной и установлена на верхней обвязке кузова посредством болтового соединения.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области железнодорожного подвижного состава, в частности, к конструкциям крыш кузовов грузовых железнодорожных крытых вагонов

Полезная модель относится к железнодорожному транспорту и, в частности, к крыше вагона-хоппера
Наверх