Линейный контрольно-измерительный прибор

 

Настоящая полезная модель относится к линейному измерительному прибору, включающий корпус. На корпусе установлены контрольно-измерительная установка, выключатель питания, регулировочный выключатель и измерительный прибор, внутри корпуса поставлены источник питания и щит управления сетью. На щите управления сетью установлены управляющие чипы, протектор при перегрузке, импульсный таймер и мощная нагрузка. Преимущество данной полезной модели заключается в следующих аспектах: во-первых, по принципу увеличения тока нулевой последовательности искусственно усилить ток утечки в месте неисправности заземления с целью реализации точной проверки и высокой степени чувствительности реакции; во-вторых, осуществляется прямая проверка на случай утечки тока, обеспечивается последовательность производства, и увеличивается эффективность производства; в-третьих, имеется защитная функция при перегрузке.

Область техники

Настоящая полезная модель относится к линейным контрольно-измерительным приборам.

Уровень техники

В большинстве промышленно-горных предприятий на месте работы в электрооборудовании легко появляться неисправность заземления из-за неблагоприятной среды. В системе заземления нулевой точки при возникновении неисправности заземления, ввиду заземления нулевого провода, если какая-либо фаза заземляется, что означает короткое замыкание с нулевым проводом, то отключение выключателя принесено. В прошлом часто применялся метод выключения и включения выключателя для поиска неисправности в случае ее появления. Однако, имеется трудность в проведении данного метода, поиск неисправности заземления методом выключения тока часто приносит предприятию тяжелый убыток, особенно для предприятий с высокой степенью последовательности производства, потому что прекращение работы какого-либо оборудования будет оказывать терминальным продуктам большое негативное влияние

состав нового прикладного типа

Настоящая полезная модель относится к линейному контрольно-измерительному прибору, способному преодолевать известные технические недостатки. Кроме этого, имеются следующие достоинства, как: принцип измерения простой, себестоимость производства низкая, точность отличная, высокая степень чувствительности реакции, можно использовать настоящий прибор для проверки неисправности заземления сети без прекращения производства, в то же время, он неуязвимый в процессе проверки.

Цель настоящей полезной модели осуществляется путем создания линейного контрольно-измерительного прибора, который содержит корпус, на корпусе установлены контрольно-измерительная установка, выключатель питания, регулировочный выключатель и измерительный прибор, внутри корпуса поставлены источник питания и щит управления сетью. На щите управления сетью установлены

управляющие чипы, протектор при перегрузке, импульсный таймер и мощная нагрузка. Контрольно-измерительная установка является цифровым амперметром щипцевой формы, использовать стрелочный амперметр в качестве контрольно-измерительной установки тоже допускается. В одной стороне корпуса установлена подвесная серьга. В нижней части корпуса на внешней стороне уставлено изоляционное покрытие.

Преимущество настоящей полезной модели заключается в нижеследующих сторонах: по принципу увеличения тока нулевой последовательности искусственно усилить ток утечки в месте неисправности заземления и превратить его в заметный, сравнимый и наглядный ток утечки с целью реализации точной проверки и высокой степени чувствительности реакции; осуществляется прямая проверка на случай утечки тока без прекращения питания и производства, поэтому последовательность производства обеспечивается, и эффективность производства увеличивается; имеется защитная функция при перегрузке, можно предотвращать возникновение аварий, уровень безопасности увеличивается; конструкция переносного прибора несложная и рациональная; себестоимость производства низкая, и распространяется на широкую область.

Объяснениям к фигурам

Фигура 1 показывает структурный вид настоящей полезной модели.

Фигура 2 показывает локальный вид в разрезе чертежа 1.

Способ осуществления

Линейный контрольно-измерительный прибор данного нового прикладного типа содержит корпус (1). Корпус (1) играет роль защиты и украшения комплектной установки. На корпусе (1) установлены контрольно-измерительная установка (3), выключатель питания (4), регулировочный выключатель (2) и измерительный прибор (5). Контрольно-измерительная установка (3) используется для измерения тока нулевой последовательности или тока заземленной фазы каждой сети. Регулировочный выключатель (2) может регулировать диапазон выходного тока, напряжения или сопротивления контрольно-измерительной установки, в связи с этим, данный прибор распространяется на разные рабочие диапазоны и случаи. Измерительный прибор (5) может показывать результаты проверки контрольно-измерительной установкой (3),

ввиду этого, эксплуатационный персонал может легко и точно сделать наглядный вывод, была ли неисправность заземления сети. Внутри корпуса (1) поставлены источник питания (7) и щит управления сетью (6). На щите управления сетью (6) установлены управляющие чипы (8), протектор при перегрузке (9), импульсный таймер (11) и мощная нагрузка (12). Импульсный таймер (11) может передавать мощной нагрузке импульс напряжения между нулевым проводом и заземляющим проводом, в связи с этим, ток утечки в месте неисправности искусственно увеличивается, и контрольно-измерительная установка умеет прямо и быстро измерять напряжение и ток заземления.

Контрольно-измерительная установка (3) по настоящей полезной модели является цифровым амперметром щипцевой формы. Цифровой амперметр щипцевой формы может измерять ток заземленной фазы и других фаз. По сравнению данных можно определять, заземляется ли неисправная сеть. Использовать стрелочный амперметр в качестве контрольно-измерительной установки (3) тоже допускается. Можно пользоваться стрелочным амперметром для измерения ток нулевой последовательности кабеля.

Для того чтобы удобно нести с собой настоящую полезную модель, в одной стороне корпуса (1) установлена подвесная серьга (10). На внешности ручки нижней части корпуса (1) уставлено изоляционное покрытие в целях защиты эксплуатационника.

1. Линейный измерительный прибор, содержащий корпус (1), на котором установлены контрольно-измерительная установка (3), выключатель питания (4), регулировочный выключатель (2) и измерительный прибор (5), внутри корпуса (1) поставлены источник питания (7) и щит управления сетью (6), причем на щите управления сетью (6) установлены управляющие чипы (8), протектор при перегрузке (9), импульсный таймер (11) и мощная нагрузка (12).

2. Прибор по п. 1, отличающийся тем, что контрольно-измерительная установка (3) является цифровым амперметром щипцевой формы или стрелочным амперметром.

3. Прибор по п. 2, отличающийся тем, что в одной стороне корпуса (1) установлена подвесная серьга (10).

4. Прибор по пп.1, 2 и 3, отличающийся тем, что в нижней части корпуса (1) на внешней стороне уставлено изоляционное покрытие.



 

Похожие патенты:

Испытательная установка для высоковольтных испытаний, замеров, проверки и измерения сопротивления изоляции электрооборудования относится к области электроэнергетики, в частности к устройствам для испытаний изоляции высоковольтного электрооборудования повышенным выпрямленным напряжением и повышенным переменным синусоидальным напряжением промышленной частоты 50 Гц.

Схема дифференциального автоматического выключателя-маячка электрического относится к коммутационной технике и может быть использована для включения и отключения осветительных приборов и другого оборудования, находящегося в бытовом, производственном или общественном помещении.
Наверх