Накладной ноготь

 

Полезная модель относится к косметической промышленности, в частности, к косметическим средствам и может быть использована для декорирования и защиты ногтей. Накладной ноготь, содержащий ногтевую пластину, выполненную из пластика, с расположенным на его поверхности изображением включает, по крайней мере, четыре слоя, при этом, один из слоев выполнен из линзового пластика и имеет выпуклую поверхность, на внутренней стороне которого расположен слой изображения, покрытый слоем клея, к которому прикреплен ламинирующий слой, при этом изображение выполнено лентикулярным. Кроме того один слой ногтевой пластины выполнен из линзового пластика 60 lpi-120 lpi. Предложенное техническое решение позволяет повысить прочность ногтевой пластины и увеличить надежность фиксации изображения на нем, а также сократить время выполнения современного дизайна ногтей при расширении диапазона вариаций различных изображений. 1 н.п. ф-лы, 1 з.п. ф-лы.

Полезная модель относится к косметической промышленности, в частности, к косметическим средствам и может быть использована для декорирования и защиты ногтей.

Известно, что в практике широко используются накладные ногти, ногтевая пластина которых выполнена из пластика [1]. При этом основное внимание уделяется эстетическому оформлению ногтя с использованием декорирования при помощи различных лаковых покрытий и рисуемых изображений.

Следует отметить, что в обычной практике нанесение изображения на ногтевую пластину накладного ногтя производится непосредственно в присутствии клиента после закрепления накладного ногтя на его ногтевой пластине и является трудоемким процессом. При этом наносимые изображения подвержены повреждениям при дальнейшем использовании накладного ногтя. Кроме того, недостатком известного накладного ногтя является невысокая прочность, а также недостаточная надежность фиксации декора.

Наиболее близким к заявляемому техническому решению является накладной ноготь, содержащий ногтевую пластину, выполненную из пластика, с расположенным на его поверхности изображением [2]. При этом ногтевая пластина имеет заданное постоянное изображение. Такой накладной ноготь в дальнейшем крепится к ногтевой пластине пользователя.

Недостатком известного накладного ногтя является то, что ногтевая пластина имеет недостаточную прочность. Кроме того накладной ноготь имеет невысокую надежность фиксации изображения, так как после снятия такого накладного ногтя могут оставаться частицы изображения на ногтевой пластине пользователя. Следует также отметите, что данный накладной ноготь имеет небольшой диапазон вариаций применения изображений различной сложности.

В основу полезной модели поставлена задача создания такого накладного ногтя, в котором за счет использования новой конструкции и материалов обеспечивается повышение прочности ногтевой пластины и надежность фиксации изображения, а также сокращение время выполнения современного дизайна ногтей при расширении диапазона вариаций различных изображений.

Поставленная задача решается тем, что в известном накладном ногте, включающем ногтевую пластину, выполненную из пластика, с расположенным на его поверхности изображением, согласно полезной модели, ногтевая пластина содержит, по крайней мере, четыре слоя, при этом, один из слоев выполнен из линзового пластика и имеет выпуклую поверхность, на внутренней стороне которого расположен слой изображения, содержащий лентикулярное изображение и покрытый слоем клея, к которому прикреплен ламинирующий слой.

Кроме того, один слой ногтевой пластины выполнен из линзового пластика 60 lpi-120 lpi.

Использование в качестве пластика линзового пластика 60 lpi-120 lpi позволяет получить ногтевую пластину более высокой прочности, что обусловлено структурой этого пластика, имеющего на своей поверхности ребра жесткости.

Причем выполнение ногтевой пластины из нескольких слоев дополнительно увеличивает ее прочность.

Нанесение на внутреннюю поверхность слоя линзового пластика заданного изображения позволяет предотвратить повреждение изображения при дальнейшем использовании накладного ногтя.

При этом применение лентикулярного изображения позволяет расширить диапазон вариаций применения изображений различной сложности, и упростить технологию нанесения таких изображений, а также сократить время выполнения современного дизайна ногтей.

Следует отметить, что лентикулярное изображение позволяет визуально отобразить его в динамике, с эффектом мигания, с эффектом изменения масштаба,

с морфологическим эффектом, с объемным эффектом, и использовать современные технологии в производстве накладных ногтей.

Нанесение на изображение слоя клея и ламинирующего слоя позволяет повысить надежность фиксации изображения и предотвратить его износ и возможность отпечатывания на ногтях пользователя.

Суть полезной модели поясняется на чертеже, где на фиг.1 изображен поперечный разрез накладного ногтя.

Накладной ноготь состоит из слоя линзового пластика 1, слоя лентикулярного изображения 2, слоя клея 3 и ламинирующего слоя 4.

Заявляемая полезная модель осуществляется следующим образом.

Заданное лентикулярное изображение 2 наносят на внутреннюю поверхность линзового пластика 1 при помощи прямой печати, покрывают слоем клея 3 и наносят лиминирующий слой 4, а затем формируют ногтевую пластину необходимой длины и ширины.

Полученый накладной ноготь имеет изображение на внутренней поверхности ногтевой пластины, не требует дополнительного покрытия лаком по наружной поверхности. Накладной ноготь обычным способом быстро закрепляется на ногтевой пластине пользователя, при этом не требуется дополнительное время для нанесения изображения на накладной ноготь.

Таким образом, предложенное техническое решение позволяет повысить прочность ногтевой пластины и увеличить надежность фиксации изображения на нем, а также сократить время выполнения современного дизайна ногтей при расширении диапазона вариаций различных изображений.

Источники информации

1. Накладные ногти Florans

http:/florans.su/catalog/show.php?cats=20; в Интернет 02.10.2006.

2. Патент Японии (JP) 2001197924, МПК7 A45D 31/00; опубл. 24.07.2001.

1. Накладной ноготь, содержащий ногтевую пластину, выполненную из пластика с расположенным на его поверхности изображением, отличающийся тем, что ногтевая пластина включает, по крайней мере, четыре слоя, при этом один из слоев выполнен из линзового пластика и имеет выпуклую поверхность, на внутренней стороне которого расположен слой изображения, покрытый слоем клея, к которому прикреплен ламинирующий слой, при этом изображение выполнено лентикулярным.

2. Накладной ноготь по п.1, отличающийся тем, что один слой ногтевой пластины выполнен из линзового пластика 60 lpi-120 lpi.



 

Наверх