Форма для наращивания и моделирования ногтей

 

Полезная модель относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения. Она предназначена для профессионального применения и использования при наращивании и моделировании ногтей с использованием профессионального материала (акрила для ногтей, ультрафиолетового геля для ногтей и т.д.). Форма для наращивания и моделирования ногтей содержащая пластину с ногтевой линейкой, пластина образует верхнюю форму идентичную форме натурального ногтя, выполненную единым цельным элементом, при этом имеет возможность многоразового использования, причем ее размеры соответствуют размерному ряду натуральных ногтей. Форма выполнена из синтетической пластмассы. Применение многоразовых верхних форм позволяет получить очень красивые, ровные, блестящие ногти с идеально сформированной стрессовой зоной. При этом исключается мучительная процедура опила, экономится материал и значительно сокращается время процедуры наращивания и моделирования ногтей.

Полезная модель относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения. Она предназначена для профессионального применения и использования при наращивании и моделировании ногтей с использованием профессионального материала (акрила для ногтей, ультрафиолетового геля для ногтей и т.д.).

Известны устройства для создания искусственных ногтей (см. патенты US 4690369, 01.09.87, US 5613507, 25.03.97, US 5676165, 14.10.97, US 5127414, 07.07.92, US 5704375, 06.01.98, US 6244274, 12.06.88, FR 2606611, 20.05.88, DE 4335527, 24.02.94, WO 92/11784, 23.07.92).

Наиболее близким техническим решением является многоразовая форма для наращивания и моделирования ногтей (http://jessnail.ru/catalog/) состоящая из пластины с ногтевой линейкой и конструктивных элементов для закрепления формы на пальце.

Недостатками известных технических решений является сложность и трудоемкость создания искусственных ногтей.

Задачей полезной модели является снижение трудоемкости при наращивании и моделировании искусственных ногтей, за счет применения форм накладываемых сверху ногтя.

Технический результат на достижение которого направлена полезная модель заключается в упрощении конструкции формы для изготовления искусственных ногтей и технологии их моделирования.

Указанный результат достигается тем, что форма для наращивания и моделирования ногтей содержащая пластину многоразового использования с поперечной ногтевой линейкой, при этом пластина образует верхнюю форму идентичную форме натурального ногтя, выполненную единым цельным элементом, причем ее размеры соответствуют размерному ряду натуральных ногтей. Форма выполнена из синтетической пластмассы.

Сущность полезной модели поясняется чертежом.

Форма состоит из единого цельного элемента 1, ногтевой линейки 2.

Многоразовая верхняя форма выполнена из синтетической пластмассы.

Размеры формы соответствуют размерному ряду натуральных ногтей.

При выполнении наращивания ногтей внутрь формы укладывается два или три шарика акрила или наносится гель до отметки на ногтевой линейке, соответствующей выбранной длине ногтя, прикладывается форма к ногтю сверху и аккуратно выдавливая лишний материал на свободный край, начиная от области кутикулы, прижимается форма к ногтю. После полной полимеризации акрила или геля форма снимается. Затем придается желаемая конфигурация свободному краю ногтя, цилиндрической фрезой подчищается внутренняя поверхность ногтя, формируя арку.

Применение многоразовых верхних форм позволяет получить очень красивые, ровные, блестящие ногти с идеально сформированной стрессовой зоной. При этом исключается мучительная процедура опила, экономится материал и значительно сокращается время процедуры наращивания и моделирования ногтей.

1. Форма для наращивания и моделирования ногтей, содержащая пластину многоразового использования с поперечной ногтевой линейкой, отличающаяся тем, что пластина образует верхнюю форму, идентичную форме натурального ногтя, выполненную единым цельным элементом, причем ее размеры соответствуют размерному ряду натуральных ногтей.

2. Форма по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена из синтетической пластмассы.



 

Похожие патенты:
Наверх