Удобритель для распределения удобрения

 

Настоящая полезная модель относится к удобрителю для распределения удобрения, включающий корпус. На корпусе установлен ящик. На ящике установлено не меньше двух бункеров. Под бункерами установлен первый выход выпуска удобрения. На первом выходе выпуска удобрения установлен первый выключатель выпуска удобрения. Внутри ящика установлены электронные весы с ременной передачей, находящиеся на нижней стороне первого выхода выпуска удобрения. В ящике еще установлен смеситель для замеса удобрения, находящийся под одной стороной электронных весов с ременной передачей. Под смесителем установлен второй выход выпуска удобрения. На втором выходе выпуска установлен второй выключатель выпуска удобрения. На корпусе установлен пульт управления. На задней стороне ящика установлена дверь. Преимущество данной полезной модели заключается в таких аспектах, как: конструкция простая и рациональная, можно распределять удобрение прямо на поле; распределение удобрения удобно, быстро и точно; удобное использование и т.д.

Область техники

Настоящая полезная модель относится к устройству для распределения удобрения, в частности к удобрителю для распределения удобрения.

Уровень техники

В настоящее время в нашей стране уровень научного применения удобрения не высокий, в некоторых районах наблюдается необоснованное внесение удобрения и часто чрезмерного его количества, что перерасходует ресурсы, увеличивает инвестицию в поле, причиняет снижение качества продуктов сельского хозяйства, вызывает упадок плодородия почвы и загрязнение окружающей среды, и приносит крестьянам ненужные расходы. Существует много причин заниженного коэффициента использования химического удобрения, но основной причиной являются нерациональное количество удобрения и нелогичная пропорция удобрения. Определение количества внесения удобрения на основе измерения почвы и вида удобрения можно рационально определять количество удобрения и пропорцию питательных веществ удобрения, в связи с этим, коэффициент использования химического удобрения значительно увеличивается.

Описание полезной модели

Целью настоящей полезной модели является создание распределительной машины, способной преодолевать нам известные технические недостатки. Настоящая машина может распределять удобрение прямо на поле в соответствии с состоянием почвы.

Цель настоящей полезной модели осуществляется путем создания удобрителя для распределения удобрения, содержащий корпус. На корпусе установлен ящик. На ящике установлено не меньше двух бункеров. Под бункерами установлен первый выход выпуска удобрения. На первом выходе выпуска удобрения установлен первый выключатель выпуска удобрения. Внутри ящика установлены электронные весы с ременной передачей, находящиеся на нижней стороне первого выхода выпуска удобрения. В ящике еще установлен смеситель для замеса удобрения, находящийся под одной стороной электронных весов с ременной передачей. Под смесителем установлен

второй выход выпуска удобрения. На втором выходе выпуска установлен второй выключатель выпуска удобрения. На корпусе установлен пульт управления. На задней стороне ящика установлена дверь.

Преимущество заявленной полезной модели заключается в таких аспектах, как: конструкция проста и рациональна, можно распределять удобрение прямо на поле; распределение удобрения удобно, быстро и точно; удобное использование и т.д.

Объяснения к Фигуре

Фигура 1 показывает структурный вид настоящей полезной модели.

Способ осуществления

Удобритель для распределения удобрения содержит корпус (1). Допускается использовать передвижную четырехколесную или трехколесную моторную машину в качестве корпуса (1). На корпусе (1) установлен ящик (2). На ящике (2) установлено не меньше двух бункеров (3). Под бункерами (3) установлен первый выход (11) выпуска удобрения. На первом выходе (11) выпуска удобрения установлен первый выключатель (4) выпуска удобрения. Внутри ящика (2) установлены электронные весы (5) с ременной передачей, находящиеся на нижней стороне первого выхода (11) выпуска удобрения. В ящике (2) еще установлен смеситель (7) для замеса удобрения, находящийся под одной стороной электронных весов (5) с ременной передачей. Под смесителем (7) установлен второй выход (8) выпуска удобрения. На втором выходе (8) выпуска установлен второй выключатель (12) выпуска удобрения.

Для того чтобы удобно управлять, на корпусе (1) установлен пульт управления (10), соединенный с выключателем выпуска удобрения, электронных весов (5) с ременной передачей и смесителем для замеса удобрения. На задней стороне ящика (2) установлена дверь (6).

1. Удобритель, включающий корпус (1), на котором установлен ящик (2), причем на ящике (2) установлено не меньше двух бункеров (3), под бункерами (3) установлен первый выход (11) выпуска удобрения, на первом выходе (11) выпуска удобрения установлен первый выключатель (4) выпуска удобрения, внутри ящика (2) установлены электронные весы (5) с ременной передачей, находящиеся на нижней стороне первого выхода (11) выпуска удобрения, в ящике (2) еще установлен смеситель (7) для замеса удобрения, находящийся под одной стороной электронных весов (5) с ременной передачей, под смесителем (7) установлен второй выход (8) выпуска удобрения, на втором выходе (8) выпуска установлен второй выключатель (12) выпуска удобрения.

2. Удобритель по п.1, отличающийся тем, что на корпусе (1) установлен пульт управления (10).

3. Удобритель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что на задней стороне ящика (2) установлена дверь (6).



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к опрыскивателям для поверхностного внесения жидких средств химизации, в основном жидких минеральных удобрений (ЖМУ)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и используется для внесения твердых минеральных удобрений и посадки картофеля
Наверх