Составная конструкция второй несущей спицы внутренней части каркаса зонта

 

Настоящее изобретение относится к составной конструкции второй несущей спицы внутренней части каркаса зонта. Указанная вторая несущая спица состоит из стержня спицы, левого сочленения и правого сочленения. Стержень спицы выполнен из пластика или стеклопластика, и левое и правое сочленения выполнены из пластика. Усовершенствование заключается в том, что стержень спицы сначала формуют в машине пластического формования, затем повторно направляют в машину пластического формования для осуществления процесса вторичного формования. Таким образом, левое сочленение и правое сочленение формуются раздельно на двух концах корпуса стержня таким образом, что левое сочленение, правое сочленение и корпус стержня образуют целиком отформованное тело для достижения практических положительных результатов. Фиг.1.

Уровень техники

Так называемая сборно-регулируемая конструкция второй несущей спицы внутренней части каркаса зонта в данном случае показана на фиг.1.

Комплект стержня спицы с левым сочленением на одном конце спицы соединен с помощью рамки с первой несущей спицей, а его правое сочленение на другом конце соединено с помощью рамки с третьей несущей спицей. Настоящее изобретение относится к стержню спицы, который выполнен из пластика или стеклопластика, и ко второй несущей спице, выполненной из пластика вместе со своими левым и правым сочленениями. Обычная составная конструкция указанной второй несущей спицы показана на фиг.2. Вторая несущая спица 100 соединена посредством сборки стержня спицы 101, левого сочленения 102 и правого сочленения 103. Главным образом, с помощью соединительного пазового отверстия 104, выполненного одновременно и на левом и на правом сочленениях 102, 103, левое и правое сочленения 102, 103 могут быть присоединены к левому и правому концам стержня спицы 101 путем вставки в соединительное пазовое отверстие 104, затем на места сочленения наносят клей для их клеевого крепления. Однако, производство второй несущей спицы 100, применяющее такого рода способ соединения, требует способа сборки составных элементов с

последующим использованием клея для фиксации, что соответственно увеличивает стоимость производства. Данный путь является более уязвимым за счет воздействия внешней силы и позволяет составным элементам расшатываться. Таким образом, данная конструкция не является идеальной и требует усовершенствования.

Краткое описание изобретения

Настоящее изобретение относится к усовершенствованному каркасу зонта в части составных элементах зонта. И, в частности, оно относится к усовершенствованию составной конструкции второй несущей спицы внутренней части каркаса зонта, при котором производство второй несущей спицы может сэкономить время и трудозатраты, и в то же время не существует проблем расшатывания креплений, появляющихся за счет плохого соединения между стержнем спицы второй несущей спицы, левым и правым сочленениями, а также позволяет повысить практичность и достичь преимуществ. Признаки и положительный эффект настоящего изобретения будут описаны далее со ссылками на чертежи.

Краткое описание чертежей

Фиг.1 - сборная конструкция каркаса зонта.

Фиг.2 - чертеж известной составной конструкции второй несущей спицы внутренней части каркаса зонта.

Фиг.3-5 - чертежи предлагаемой составной конструкции второй несущей спицы внутренней части каркаса зонта согласно настоящему изобретению.

Подробное описание предпочтительного варианта осуществления

Настоящее изобретение относится к составной конструкции второй несущей спицы внутренней части каркаса зонта. Комплект

указанной второй несущей спицы включает стержень спицы 11, левое сочленение 12 и правое сочленение 13. Стержень спицы 11 выполнен из пластика или стеклопластика; левое и правое сочленения 12, 13 выполнены из пластика. Стержень спицы 11, левое сочленение 12 и правое сочленение 13 выполнены целиком как одно целое, таким образом, что производство второй несущей спицы может сберечь больше времени и трудозатрат, и в то же время не будет проблем расшатывания крепления, обусловленных плохим соединением между стержнем спицы второй несущей спицы, левым и правым сочленениями.

Как показано на фиг.3-5, согласно настоящему изобретению, конструкция представляет собой стержень спицы 11, выполненный из пластика или стеклопластика, который затем проходит процесс вторичного формования на машинах пластического формования. Левое сочленение 12 непосредственно выполнено на одном конце стержня спицы 11, а правое сочленение 13 непосредственно выполнено на другом конце, таким образом, что стержень спицы 11, левое сочленение 12 и правое сочленение 13 соединены и выполнены как интегральное единое тело второй несущей спицы 10. Поэтому соединительные операции посредством вставки и склеивающие операции могут отсутствовать. Это не только увеличивает производительность, но также сокращает стоимость производства. И, в то же время, проблемы расшатывания элементов, обусловленного плохим соединением, будут устранены таким образом, что составная конструкция второй несущей спицы 10 может быть более близка к идеальной.

1. Составная конструкция второй несущей спицы внутренней части каркаса зонта, в которой указанная вторая несущая спица состоит из стержня спицы, левого сочленения, правого сочленения, отличающаяся тем, что стержень спицы получен на первой стадии формования, затем стержень обработан на второй стадии формования, а левое и правое сочленения выполнены раздельно на двух концах корпуса стержня таким образом, что левое, правое сочленения и корпус стержня образуют цельную конструкцию.

2. Составная конструкция второй несущей спицы внутренней части каркаса зонта по п.1, в которой стержень спицы выполнен из пластика или стеклопластика, а левое и правое сочленения выполнены из пластика.



 

Наверх